V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Минимум дождей, максимум солнца: смотрим погоду в Волгограде на первую неделю ноября

Минимум дождей, максимум солнца: смотрим погоду в Волгограде на первую неделю ноября

Жителям города-героя обещают восточный ветер и стабильный плюс на градуснике

Столбик термометра не спешит опускаться ниже 0 °C

Октябрь порадовал жителей Волгограда обилием солнца и практически полным отсутствием привычной для осени дождевой грязи под ногами. Уже послезавтра, в понедельник, ему на смену придет ноябрь, который, по прогнозам синоптиков, не будет сильно отличаться от своего предшественника. В этом материале разберемся, какой будет погода в Волгограде на первой неделе ноября.

В понедельник, 1 ноября, в Волгограде ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью — от +1 °C до +5 °C, днем — от +4 °C до +11 °C. Ветер восточный, юго-восточный от 2 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы, но движется вниз — от 761 до 757 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная активность будет переживать небольшие возмущения.

Во вторник, 2 ноября, в областной столице вновь ожидается переменная облачность и никаких дождей. Температура воздуха ночью — от +5 °C до +7 °C, днем — от +8 °C до +13 °C. Ветер восточный от 2 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, но в пределах нормы — 756–753 миллиметра ртутного столба.

Небольшой дождь предсказывают волгоградцам в среду, 3 октября. Осадки ожидаются с обеда и до вечера. Температура воздуха ночью — от +6 °C до +7 °C, днем — от +7 °C до +10 °C. Ветер восточный от 3 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы — 758 миллиметров ртутного столба.

В четверг, 4 октября, над Волгоградом засияет солнце, которое будет радовать горожан еще несколько дней. Дождя не будет. А вот температура начнет снижаться — ночью ожидается от +4 °C до +7 °C, днем — от +6 °C до +9 °C. Ветер восточных направлений от 3 до 5 метров в секунду с порывами до 10 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы — 765 миллиметров ртутного столба.

Аналогичная погода ожидается и в пятницу, 5 октября. В областной столице будет солнечно и без осадков. Температура воздуха ночью — от +1 °C до +2 °C, днем — от +2 °C до +7 °C. Ветер юго-восточный от 5 до 6 метров в секунду, порывы будут достигать 10 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы — 766 миллиметров ртутного столба.

Никаких дождей, по словам синоптиков, не будет и в выходные, а вот солнца всем хватит сполна. В субботу, 6 октября, ожидается ясная погода. Температура воздуха ночью — от +1 °C до +2 °C, днем — от +3 °C до +8 °C. В воскресенье — аналогично: ночью — от +2 °C до +3 °C, днем — от +7 °C до +10 °C. Ветер южных направлений от 5 до 6 метров в секунду с порывами до 11 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы, но движется вниз — от 763 до 752 миллиметров ртутного столба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем