V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Черная полоса для метеозависимых: жителей Волгограда и области предупредили о геомагнитных бурях

Черная полоса для метеозависимых: жителей Волгограда и области предупредили о геомагнитных бурях

Несколько дней назад на Солнце зафиксировали 14 вспышек. Сегодня они дойдут до Земли

Геомагнитные бури продлятся до обеда 31 октября

28 октября на Солнце зафиксировали 14 вспышек, включая 2 сильные и 1 особо сильную. Их периодичность и мощность оказались для ученых неожиданными. Уже сегодня, 30 октября, облака магнитной плазмы дойдут до Земли. По словам экспертов, из-за геомагнитных бурь в том числе метеозависимые жители Волгограда и области могут ощущать недомогание.

По прогнозу синоптиков, пик геомагнитной активности придется на полночь с 30 на 31 октября. Метеозависимые люди могут испытывать плохое самочувствие уже вечером субботы.

Пик придется на полночь. Кто-то сегодня явно не выспится

— Была сильная вспышка, но днем субботы, 30 октября, прогноз по магнитной буре не оправдался, — рассказал лектор Волгоградского планетария Кирилл Егоров. — В обед состояние магнитосферы было спокойным. В случае если магнитная буря произойдет позже, то метеочувствительные люди могут чувствовать себя не лучшим образом: может болеть голова и проявляться иные ухудшения самочувствия, хотя бывают исключения — некоторые ощущают прилив сил. На остальных людей магнитные бури не влияют.

По прогнозу синоптиков, активность солнца жители Волгограда и области перестанут ощущать к обеду воскресенья, 31 октября.

Если вы почувствовали непривычное недомогание и уверены, что это из-за солнечной активности — расскажите об этом, позвонив по телефону нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем