V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Воспользовался отпуском: и. о. губернатора приказал оценить эффективность Андрея Бочарова как руководителя области

Воспользовался отпуском: и. о. губернатора приказал оценить эффективность Андрея Бочарова как руководителя области

За работу главы региона будут отвечать его заместители

Постановление об оценке деятельности Андрея Бочарова выпустили, пока он был в отпуске

Исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области приказал оценить эффективность Андрея Бочарова как руководителя региона. Соответствующее постановление Евгений Харичкин подписал накануне. При этом за работу главы обладминистрации будут отвечать его заместители.

Постановление № 735 «Об оценке эффективности деятельности губернатора Волгоградской области и деятельности органов исполнительной власти» было опубликовано 29 октября. Документ подписал Евгений Харичкин — исполняющий обязанности главы региона на время отпуска Андрея Бочарова. Уже из первого пункта постановления становится понятно, что ответственность за работу губернатора будут нести его подчиненные.

— Утвердить прилагаемый перечень должностных лиц, органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления, муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области, ответственных за достижение планируемых значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности губернатора Волгоградской области и деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области, — сказано в документе.

Необходимость срочно оценить деятельность губернатора и установить показатели для достижения необходимых показателей обусловлена указом президента Владимира Путина, который он подписал 4 февраля текущего года. Согласно распоряжению главы государства, ежегодно до 1 марта руководители регионов будут отчитываться перед ним за уровень доверия власти, а по остальным показателям — до 1 июня. После анализа результатов субъектам будут выделять гранты в размерах, соответствующих проделанной работе.

За уровень доверия к власти будут отвечать сразу все вице-губернаторы и все органы исполнительной власти. За уровень образования, доходов населения, качество городской среды и другие показатели ответственными назначили заместителей главы региона и структурные подразделения обладминистрации в зависимости от их профиля.

Примечательно, что сам Андрей Бочаров, согласно постановлению, лично не отвечает ни за один из показателей, но по их совокупности будет складываться картина эффективности губернатора, подотчетная президенту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем