V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сотрудники Гремячинского ГОКа провели субботник под музыку Вивальди

Сотрудники Гремячинского ГОКа провели субботник под музыку Вивальди

Добрая традиция осенней посадки деревьев стала еще и красивой

Участники акции высадили 300 кустарников и деревьев — по 20 саженцев за каждый год деятельности предприятия

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате, строительство которого в Котельниковском районе завершает «ЕвроХим-ВолгаКалий», прошла акция «Построить ГОК, посадить дерево».

На мероприятие вышли все руководители и сотрудники ГОКа, а это порядка 60 человек. Все дружно поработали на озеленении прилегающих территорий административно-бытовых корпусов, железнодорожного цеха, базы стройиндустрии. Доставка сотрудников между объектами осуществлялась автобусом, о котором заранее позаботилось руководство Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Таким образом, осенью юбилейного для «ЕвроХим-ВолгаКалия» 2021 года коллектив комбината высадил клены, можжевельник, рябины, яблони, боярышник и другие деревья и кустарники — всего порядка 300 штук, по 20 саженцев за каждый год деятельности предприятия! Отметим, что только энергетики высадили на своем участке 41 дерево. В настоящее время на промплощадке ГОКа продолжается обустройство газонов и цветников.

В озеленении прилегающих территорий поработали все руководители и сотрудники ГОКа

— Благоустройство территории «ЕвроХим-ВолгаКалия» является важной составляющей, которая обеспечивает гармоничное сочетание ландшафта и комплекса сооружений. Всё это образует комфортную производственную среду, куда хочется приходить каждый день. Ведь, работая в такой красоте, которую мы создаем все вместе, поднимается эмоциональный и профессиональный заряд. Спасибо каждому, кто принял сегодня участие в очередном добром деле «ЕвроХима, — обратился к коллегам исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров.

Повышение экологичности и снижение углеродоемкости производств — важнейшая составляющая производственных мощностей предприятий Андрея Мельниченко. Поэтому около 60 новейших природоохранных технологий заложены в проектные решения Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Подтверждением ответственного подхода к сохранности экологии, бережного и заботливого отношения к природе выступают многочисленные награды и премии, которыми был удостоен Гремячинский горно-обогатительный комбинат за свою 15-летнюю деятельность.

Наилучшие доступные технологии, используемые при проектировании и строительстве Гремячинского горно-обогатительного комбината, отмечены конкурсным жюри премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021».

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем