V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В Волгограде ужесточили коронавирусные меры. Оперштаб увеличил количество мест с доступом по QR-кодам

В Волгограде ужесточили коронавирусные меры. Оперштаб увеличил количество мест с доступом по QR-кодам

Новые ограничения начнут действовать в городе и области с 8 ноября

Сфера действия QR-кодов расширяется с 8 ноября

В Волгограде и области расширили перечень организаций, доступ в которые будет осуществляться только по QR-кодам. Соответствующее решение было принято сегодня, 5 ноября, на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Напомним, ранее оперштаб запретил работу физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, бань, саун, библиотек, кинозалов и кинотеатров, концертных залов и организаций, цирков, ДК, аттракционов и других культурно-досуговых учреждений, а также оказание плановой стоматологический помощи. С 30 по 7 ноября фитнес-клубам, театрам и музеям работать разрешили, но только для посетителей с документом о вакцинации или отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19. Мера не распространяется на лиц до 18 лет, а также переболевших коронавирусом за последние полгода.

На сегодняшнем заседании оперштаба было принято решение расширить эту практику, разрешив работать закрытым организациям, но только с соблюдением антиковидных мер.

— Распространить действующие в настоящее время ограничительные требования на работу предприятий и организаций социальной сферы, культуры, спорта, бытового обслуживания населения, ряд других предприятий и организаций сферы услуг, — решили в оперштабе.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, все ранее закрытые организации, в том числе кинотеатры, бани, сауны и библиотеки, откроются в Волгоградской области с 8 ноября. Доступ в них будет осуществляться по QR-кодам, отрицательным ПЦР-тестам или медотводам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем