V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021 Шокирующие платежки за отопление проблема «3700 за "двушку"! Ну куда это?»: собственникам Волгограда и области продолжают приходить разорительные квитанции за отопление

«3700 за "двушку"! Ну куда это?»: собственникам Волгограда и области продолжают приходить разорительные квитанции за отопление

В редакцию V1.RU поступают жалобы на цены от Волгограда до Михайловки

Жители Волгограда готовы обращаться в суд с требованием снизить суммы за тепло

Жителям Волгограда и области продолжают приходить платежные документы за октябрь. Правда, собственники видят их только в электронном варианте, и то если повезет. Печатные квитанции до сих пор не дошли до горожан из-за технического сбоя в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». А те, кому «посчастливилось» узнать стоимость коммунальных услуг за октябрь, приходят в шок от запредельных сумм.

— Проживаю по улице Толбухина, 24а. Жилплощадь у меня 36 квадратных метров, — рассказал волгоградец. — За отопление в октябре с меня требуют 3911 рублей. Даже не стесняются. Я платить не буду принципиально, будем вопрос решать через суд.

Как утверждают жители Красноармейского района, им за отопление двухкомнатной квартиры пришла квитанция на 3712 рублей.

— Сегодня получил квитанцию на оплату квартиры, — рассказал житель Дзержинского района Владимир. — За отопление какие-то очень большие деньги. Квартира — однокомнатная хрущевка, оплата 2234 рубля за 30 квадратных метров. Явно это много за 15 дней отопления теплой осени. Получается, что в следующем месяце нужно будет заплатить 5–6 тысяч?

С похожей проблемой столкнулись даже в Михайловке — но там, по утверждению местных жителей, тепло дали только к 1 ноября.

— Я в Михайловке за отопление в двухкомнатной квартире должен платить 2050 рублей? — недоумевает местный житель. — В прошлом году за нее же — 48 квадратов — я платил всего тысячу. Так же на полмесяца давали тепло. В этом году власти отчитались, что с 5 октября топят, а на деле оно только 1 ноября появилось. До этого батареи еле теплые были.

Напомним, такую ситуацию горожане предсказывали еще в середине октября. Волгоградцы утверждали, что при таком выборочном и запоздалом старте отопительного сезона в квитанциях цены будут словно за полный месяц.

Если вам пришли сумасшедшие счета за отопление — расскажите об этом, позвонив по телефону нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем