V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Я не за количество отмененных приговоров»: в Волгограде спустя четыре года нашли председателя Центрального суда

«Я не за количество отмененных приговоров»: в Волгограде спустя четыре года нашли председателя Центрального суда

Вы бы видели, какие торты печет новый руководитель Центрального районного суда!

Новым председателем Центрально районного суда стала Светлана Агранат

В Волгограде спустя четыре года нашли председателя Центрального районного суда. Указом президента Владимира Путина на эту должность назначили Светлану Агранат. Ранее судом руководил Алексей Глухов, который позже возглавил Волгоградский областной суд. Все это время квалификационная коллегия не могла подобрать достойного кандидата на пост председателя, пожалуй, самого главного районного суда города-героя.

40-летняя Светлана Агранат ранее работала в Тракторозаводском районном суде, позже в Волгоградском областном суде. В облсуде, в основном, занималась апелляциями по уголовным делам. Судя по ее последним слушаниям, Светлана Агранат изменяла, отменяла приговоры или отправляла дела на повторное рассмотрение в предыдущую инстанцию гораздо чаще, чем ее коллеги.

— Я в курсе своих показателей. У меня наилучшие показатели в областном суде, — сообщила журналисту V1.RU Светлана Агранат. — То, что у меня много измененных приговоров или возвратов дел на повторное рассмотрение никак не влияет на показатели. Просто попадались дела с ошибками. Так получалось. Мы не гонимся за тем, чтобы как можно больше приговоров отменить или изменить. Мы за качеством работы следим.

Согласно декларации о доходах, за 2020 год Светлана Агранат заработала 5,5 миллиона рублей. У нее в собственности — квартира площадью 85,4 квадратных метра, в пользовании квартира в 76 квадратов. В гараже у судьи Nissan Qashqai. Супруг Светланы Агранат за прошлый год заработал более двух миллионов рублей, передвигается на Kia FG Carens. Также в семье есть несовершеннолетний ребенок.

Это лишь малая часть кулинарных шедевров от Светланы Агранат

Главным хобби Светланы Агранат, пожалуй, можно назвать выпечку — в свободное время от общения с убийцами и наркоманами на работе, судья изготавливает невероятные торты. В галерее на сайте Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» представлены творения Светланы Агранат. Здесь и торты в стиле мультфильмов «Немо», «Русалочка», «Холодное сердце», и в стиле Lego, и даже в виде единорога. Есть даже торт в форме мангала с шашлыком.

— Свое увлечение судья связывает с огромной любовью к своим родным и близким людям, друзьям, даря им радость в праздничные дни, знаменательные даты, выражая свои эмоции и настроение в красивых сладких подарках, изготовленных своими руками, — сказано на сайте регионального отделения Российского объединения судей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем