V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дождь, снег и ночные заморозки: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Дождь, снег и ночные заморозки: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

В ближайшую семидневку спасать будут только зонты и резиновые сапоги

Смотрим, какой будет погода в Волгограде на ближайшую семидневку

На Волгоград постепенно надвигается зима. Уже на грядущей семидневке дождь будет сменяться на снег, а дневной плюс — на ночной минус. Много солнца жителям города-героя ждать не следует — над областной столицей стянутся тучи, а с юга и запада придет сильный ветер.

В понедельник, 15 ноября, в Волгограде ожидается пасмурная погода и небольшие дожди. Температура воздуха ночью от -1 °C до +1 °C, днем от +2 °C до +5 °C. По прогнозу синоптиков моросящий дождь начнется с самого утра, затем прекратится и вернется ближе к вечеру. В течение всего дня ожидается западный и северо-западный ветер от 2 до 8 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В ночь на 16 ноября в областной столице ожидается небольшой снег и гололедица. Температура воздуха опустится до 0 °C, к утру до -2 °C, а днем поднимется до +1 °C. До вечера в небе будет сиять солнце. Синоптики предсказывают северный и северо-западный ветер от 2 до 5 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду. Атмосферное давление немного повышенное, но в пределах нормы.

Настоящие ночные заморозки ожидаются в среду, 17 ноября — столбик термометра опустится до -6 °C. Днем температура поднимется до +2 °C, а немного согревать горожан будет яркое солнце. Ветер западный от 2 до 8 метров в секунду. На дорогах гололедица. Атмосферное давление в пределах нормы.

Аналогичная ситуация будет и в четверг. Ночью 18 ноября в Волгограде — от -5 °C до -3 °C, днем — до +2 °C и ясная погода. Ветер юго-восточный от 2 до 6 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

Целый день дождей ожидает жителей областной столицы в пятницу, 19 ноября. Осадки сорвутся на горожан ночью и продолжатся до конца субботы. При этом температура воздуха по сравнению с предыдущими днями немного поднимется — в ночь с четверга на пятницу ожидается от +1 °C до +3 °C, днем +6 °C. Ветер южный, юго-восточный от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, но в пределах нормы.

Пока Волгоград будет заливать осадками в субботу, 20 ноября, температура воздуха днем и ночью будет держаться на отметках от +5 °C до +6 °C. Ветер южный, юго-западный от 3 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное — 746 миллиметров ртутного столба.

Заливные 48 часов завершатся в ночь на воскресенье, 21 ноября. В темное время суток температура воздуха будет около +3 °C, а днем до +6 °C. По прогнозу синоптиков в Волгограде воцарится переменная облачность. Ветер западный, юго-западный от 5 до 7 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное — 745 миллиметров ртутного столба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем