V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе мнение «Не может быть, чтобы разом закрылись все психушки»: волгоградка — о неразберихе в антиковидных мерах

«Не может быть, чтобы разом закрылись все психушки»: волгоградка — о неразберихе в антиковидных мерах

Людмила Соловьева искренне не понимает указы властей и ход их исполнения

Людмила Соловьева запуталась в указах властей, их исполнении и сообщениях журналистов

Пожалуй, даже сам губернатор Андрей Бочаров не сможет вспомнить, сколько раз вносил изменения в знаменитое постановление №179 «О режиме повышенной готовности», которое вот уже полтора года диктует правила новой жизни населению Волгоградской области. Не могут вспомнить этого и сами жители региона, которые порой путаются в ограничительных мерах, постоянно вводимых властями. О сумбурности событий вокруг пандемии, указах чиновников и их исполнении высказалась волгоградка Людмила Соловьева.

Богу было угодно даровать человечеству энтузиазм, чтобы возместить отсутствие разума...

Выходной день, 14 ноября. Борьба с коронавирусной инфекцией в самом разгаре. С проверкой QR-кодов и документов у некоторых проверяльщиков совсем крыша поехала. Дай идиоту хоть какую-то маленькую власть, он горы свернет. ТЦ «7 звезд» в Тракторозаводском районе — народу очень много, причем только в холле. Отделы пустые, их караулят скучающие продавцы.

Поднимаемся в отдел «Детский мир» — сюда не пускают без QR-кода, якобы необходимых товаров для детей здесь меньше 30%. Хотя невооруженным взглядом видно, что как минимум 30% составляют товары первой необходимости для детей — пеленки, подгузники, предметы гигиены, детские смеси и детское питание. В разговоре с продавцом оказалось, что они перестраховались и заявили о себе, что у них этих товаров меньше 30%, чтобы закрыть фактически отдел для всех, тем самым ограничить вход посетителей и проверяльщиков. Требуют строго QR-код вакцинации или ПЦР теста, причем трехдневного. Требуют не только QR-код, но и развернутый паспорт для «сличения QR-кода и паспорта».

Сейчас разговор идет о детском питании, которого в обыкновенных супермаркетах нет, о питании деток, у которых аллергия на молоко, о присыпках, шампунях. Маразм зашкаливает. Руководство таких отделов боится вновь введенных штрафов. Складывается мнение, что кто-то целенаправленно создает хаос в нашей жизни. Не поленилась, посмотрела постановление и. о. губернатора за подписью господина Харичкина от 21 октября 2021 года.

«Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Волгоградской области во второй раз за месяц ужесточил антиковидные меры», — пишут журналисты. С 25 октября все предприятия общественного питания будут обслуживать клиентов только при предъявлении QR-кода о вакцинации от коронавируса, отрицательном ПЦР-тесте или перенесенном заболевании. Бани и сауны смогут посещать только привитые или переболевшие граждане. Билеты на междугородние автобусы будут продавать так же, только вакцинированным или переболевшим пассажирам либо тем, у кого есть отрицательный ПЦР-тест. Компаниям будет разрешено отправлять в командировки только привитых сотрудников. Помимо этого, в кафе, ресторанах и в ТРЦ с 25 октября больше не будут раздавать бесплатный Wi-Fi, чтобы люди не засиживались подолгу в этих местах».

Про Wi-Fi вообще непонятно. Насколько я понимаю, данные меры были применены с 25 октября по 7 ноября. После этого никакого постановления не было, или я чего-то не понимаю. Карантин был введен на 14 дней. Ведь больше ничего не было.

Теперь вопрос о вакцинации: как быть тем, кто сделал вакцину, но у которых QR-код будет действовать только через три недели? И для чего это было сделано? Кому жалобу подавать на работу сайта «Госуслуг»? Как быть тем, кто болел последние шесть месяцев, но к врачу не обращался? Кто присвоит им QR-код? Кто ответственен за этот бардак и дураков-проверяльщиков? Почему не обязали все магазины вывесить данное постановление, чтобы читали не только посетители, но и руководство предприятий, а главное — сами проверяльщики? Послушайте — откуда столько идиотов? Не может быть, чтобы разом закрылись все психушки.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем