V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде возрожден конкурс для журналистов имени Виктора Канунникова

В Волгограде возрожден конкурс для журналистов имени Виктора Канунникова

Последний раз его лауреатов чествовали пять лет назад

Вячеслав Черепахин заявил о расширении номинаций конкурса

Волгоградское отделение «Союза журналистов России» объявило о возобновлении конкурса имени Виктора Канунникова, проводимого среди волгоградских журналистов. Об этом объявил председатель регионального отделения союза журналистов России Вячеслав Черепахин.

Финансирование проекта стало возможным благодаря победе в конкурсе по предоставлению грантов некоммерческим организациям на реализацию социально-значимых проектов на территории Волгоградской области.

— Конкурс имени Виктора Канунникова — уже больше 40 лет самый значимый конкурс для волгоградских журналистов, — заявил Вячеслав Черепахин. — Последний раз он состоялся в 2016 году. В результате победы нашего проекта на конкурсной комиссии у нас будет возможность в первом полугодии следующего года провести очередной конкурс. Все детали и условия мы объявим в конце года, пока скажу, что правление нашего отделения решило существенно расширить количество номинаций.

Предполагается, что на конкурсе появится номинация «Журналистика без слов» для фотографов, звукорежиссеров и операторов. Для журналистов, работающих в районных СМИ, введут номинацию «Ближе к людям».

— Еще мы видим много талантливой молодежи и понимаем, что необязательно ждать годы, чтобы их отметить, для них номинация «Свежий взгляд», — продолжил Вячеслав Черепахин. — Ну и, безусловно, будут две номинации для журналистов, опубликовавших или издавших значимые работы, — «За культурный и творческий вклад» и традиционная, главная номинация — «За преданность профессии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем