V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ну точно, как в том мультфильме: Волгоград оказался захвачен плотным вечерним туманом

Ну точно, как в том мультфильме: Волгоград оказался захвачен плотным вечерним туманом

Видимость на улицах города не превышает 50 метров

Видимость на улицах города упала до 50 метров

Вечером в четверг, 18 ноября, Волгоград оказался во власти густого плотного тумана. Сила этого природного явления была такова, что видимость даже на освещенных улицах города упала до 40–50 метров, а горожане вполне могли почувствовать себя героями известного мультфильма про ежика и медвежонка.

— Такое ощущение, что кто-то запустил огромную дым-машину, — рассказывают возвращающиеся домой волгоградцы. — На проспекте Ленина хоть и горят фонари, но видимость, что называется, от столба до столба. Зато есть какой-то налет романтики.

Вечерний туман в Волгограде

По данным сервиса «Яндекс.Карты», плохая видимость не сказалась на дорожном движении. На карте отмечены всего два ДТП — на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе и на Спартановке в районе развилки ГЭС.

А вот на работе аэропорта погода уже отразилась. Рейс авиакомпании Utair из Астрахани задерживается ориентировочно на час — из-за тумана в аэропорту прибытия. Лайнер вместо указанных в расписании 19:45 ожидается в 20:40. Остальные рейсы ожидаются по расписанию.

Добавим, утром 19 ноября синоптики не обещают в Волгограде осадков. Ночью будет -3, а днем воздух прогреется до такой же температуры, но со знаком плюс.

Напомним, утром Волгоград также окутал туман с резким неприятным запахом. Экологи объяснили — туман смешался с городским смогом, что и вызвало появление вони.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем