V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом фермеры обнаружили в поле ящик артиллерийских снарядов

Под Волгоградом фермеры обнаружили в поле ящик артиллерийских снарядов

Взрывоопасная находка сделана на местах боев в преддверии дня начала контрнаступления под Сталинградом

Фермеры предполагают, что найденные снаряды — от 45-миллиметровой противотанковой пушки

Под Волгоградом фермеры при проведении земельных работ обнаружили целый ящик артиллерийских снарядов времен Сталинградской битвы. Работы в полях возле поселка Красный Пахарь были сразу же остановлены.


— Мы вчера готовили наши поля в Городищенском районе к зиме, — рассказали фермеры. — При проведении работ наткнулись на целый ящик снарядов времен Великой Отечественной войны. Трогать их не стали, сразу же вызвали саперов. Нам пообещали, что сегодня утром приедут и ликвидируют все, пока ждем.

Фермеры предполагают, что найденные в поле снаряды — от 45-миллиметровой противотанковой пушки. Напомним, в середине октября под Волгоградом на строительной площадке в ерике Гнилом обнаружили два боевых снаряда. Они были найдены строителями новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме. В середине июня в Волгограде жители частного сектора обнаружили на своем участке авиабомбу. Неожиданную стокилограммовую находку сделали в Тракторозаводском районе при раскопке уличного туалета.

Впрочем, далеко не всегда подобные находки заканчиваются победными реляциями саперов. Всего несколько дней назад в СНТ «Царицын-2» Советского района Волгограда подорвался при попытке распилить снаряд 67-летний бывший помощник министра финансов России Антона Силуанова Михаил Коробкин. За день до этого, также при попытке распилить снаряд, в одном из гаражных кооперативов Волжского погиб и 51-летний мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем