V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ВолГУ приглашает школьников на дни открытых дверей и курсы подготовки к ЕГЭ

ВолГУ приглашает школьников на дни открытых дверей и курсы подготовки к ЕГЭ

Мероприятия пройдут 21 и 28 ноября, а также 5 декабря

Университет приглашает познакомиться лично с директорами институтов и руководителями кафедр

В Волгоградском государственном университете стартует марафон дней открытых дверей. С 21 ноября каждое воскресенье университет готов встретить потенциальных абитуриентов. Школьников ждут встречи с директорами институтов и руководителями кафедр, презентация направлений подготовки, информация об учебном процессе и перспективах трудоустройства, а также о новых правилах приема в 2022 году.

Мероприятия пройдут в смешанном, очно-дистанционном формате, 21 и 28 ноября, а также 5 декабря, необходима предварительная регистрация. Для тех, кто не сможет присутствовать на встречах лично, прямые трансляции мероприятий будут доступны в официальной группе ВолГУ в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте университета.

Самых любознательных также ждут интерактивные мероприятия фестиваля науки «Наука 0+». Это всероссийский фестиваль, который проходит ежегодно и объединяет участников всех возрастов. В Волгограде его соорганизатором традиционно выступает ВолГУ. В рамках фестиваля гостей ждут интерактивные квесты, игры, выставки, мастер-классы, лекции и тренинги. Площадки фестиваля будут работать в течение всех дней открытых дверей. Полная программа размещена на сайте ВолГУ.

Школьникам, которые уже определились с тем, какие предметы будут сдавать на едином государственном экзамене, в Волгоградском государственном университете предлагают курсы по подготовке к ЕГЭ. Подготовка ведется по программам русского языка и литературы, а также по математике, физике, информатике, химии и биологии, истории и обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский). Занятия проходят в малых группах (минимум 8 человек), преподаватели являются сертифицированными членами региональных предметных комиссий ЕГЭ. Более 85% слушателей, окончивших подготовительные курсы в ВолГУ, успешно справляются со вступительными испытаниями и поступают в высшие учебные заведения. Стоимость курсов зависит от интенсивности занятий и составляет от 6 до 12 тысяч рублей.

За более подробной информацией обращаться по телефону: (8442) 46-02-57.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем