V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде срочно ищут певцов среди судей и прокуроров

В Волгограде срочно ищут певцов среди судей и прокуроров

Ведомства готовят сборник песен и планируют 300-летие прокуратуры

Судьи планируют издать специальный сборник песен, а прокуроры готовятся к юбилею ведомства

В Волгограде срочно ищут певцов и авторов песен среди судей и прокуроров. Письма о поиске музыкальных сотрудников ведомств распространили в начале ноября.

— Председателям районных и городских судов Волгоградской области комиссией Совета судей Российской Федерации к Х Всероссийскому съезду судей планируется подготовить сборник песен, композиций, написанных судьями регионов России, в том числе и судьями, пребывающими в отставке.

Направить тексты песен судей просят электронным документом с кратким описанием, когда был написан текст песни, название и кому и чему посвящена песня. Времени у музыкальных судей — до 30 ноября этого года. В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области информацию о поиске певцов подтвердили.

— Органы судейского сообщества, такие как Совет судей и Российское объединение судей, совмещают в себе как государственные, так и общественные функции. Среди судей и работников аппаратов судов ежегодно проводятся творческие конкурсы, а также конкурсы профессионального мастерства. Кроме того, работники судебной системы участвуют в благотворительных акциях, мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Помимо основного призвания, судьи нашего региона пишут стихи, участвуют в полумарафонах, организовывают выставки фоторабот, оказывают благотворительную помощь воспитанникам детских социально-реабилитационных центров.

В то же время в прокуратуре Волгоградской области также ищут музыкальных сотрудников. Однако здесь и требования к кандидатам всё же несколько строже, чем в суде.

— Прокурорам городов Волгограда, Волжского, районов Волгограда, Городищенского, Среднеахтубинского, Светлоярского районов области в связи с подготовкой к празднованию 300-летия Прокуратуры Российской Федерации по поручению первого заместителя прокурора области Светланы Чиженьковой надлежит представить старшему помощнику прокурора области информацию об оперативных аттестованных сотрудниках мужского пола, имеющих рост от 175 сантиметров и умеющих петь, — сообщается в письме за подписью старшего помощника прокурора Ирины Фетюхиной.

При этом времени у волгоградских прокуроров осталось совсем немного, до 22 ноября. Подтвердить или опровергнуть эту информацию в ведомстве не смогли — корреспондентам V1.RU не удалось дозвониться до пресс-секретаря прокуратуры Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем