«Нужно готовиться к худшему»: фермер — о стремительном подорожании продуктов в Волгограде
25 ноября 2021, 10:05
Гость
27 ноября 2021, 22:16
я вот планирую скушать щучьей икры и выпить водочки. удорожания продуктов не заметил. как и все волгоградцы, уже 20 лет вбрасываю бюллетени за кремлевского карлика и у меня все хорошо. перестаньте раскачивать лодку. но нойте, не скулите. съездите в отпуск в кредит
Гость
25 ноября 2021, 22:26
Реальная инфляция всегда была выше чем официальная!
Иногда на несколько порядков больше!
Гость
25 ноября 2021, 17:47
Вот почему в реальной экономике так много присосок к фин потокам? Жить хочется всем? Так пойди и сам что-то сделай и попробуй сам заработать! Ан нет. Ищем паровоз к которому желает пристегнуть свой вагончик. Обязательно! К потоку, и обязательно свой.
Гость
25 ноября 2021, 17:43
Фермерам мало произвести, им ещё требуется и вывезти, и складировать, продать. А все гиперы не на фермера ориентированы (не на среднего, и уж не на мелкого точно). Оборотных Ден средств, на нормальных приемлемых условиях, взять вовремя негде. Цены в гиперах не учитывают реалии фермера, они установлены без учёта реалий производителя. Вот и попробуйте критики сами помидорчик и огурчик вырастить и выжить при этом. Слабо? Критиковать, не мешки ворочать.
Гость
25 ноября 2021, 16:08
А ишто. Ну, пральна афтар грит. Мы-то всё знаем. Но ведь есть еще 76%ерьма.
Гость
25 ноября 2021, 12:15
Ну это славные итоги нашего "импортозамещения", про которое день и ночь пели наши охранители.
Может ли быть нормальным импортозамещение при таком низком курсе рубля? Нет. Может ли быть нормальным импортозамещение при таких высоких ценах на сырье и энергоносители? Нет. Может ли быть нормальным импортозамещение при отсутствии промышленного производства? Нет.
Ну вот практически все факторы можно перечислять - практически ни одного обязательного фактора для импортозамещени нет/не реализовано.
Ну и тогда возникает другой вопрос - а был ли вообще интерес в реализации импортозамещения?
Гость
25 ноября 2021, 12:03
Нищие и халявщики- от права на труд, господа. Ведь не секрет, что продукция СССР не отличалась особым качеством. ВГТЗ, к примеру. Вот он и умер. И так во всём. И до сих пор за импортом гоняемся. От носков до автомобилей. А сами то что умеем ?
Гость
25 ноября 2021, 11:49
Так для того и задуман короновирус- население сократить. Слишком много стало нищих и халявщиков, всё ожидающих коммунизма. Чтобы всё было бесплатно, от медицины до продуктов, пусть даже просроченных.
Не согласиться с автором может только дурак. Сегодня стоял в очереди на кассе, люди жалуются на цены и их постоянный рост.
По радио и телеку говорят об успешном преодолении кризиса но соловья баснями не кормят
Гость
25 ноября 2021, 10:48
Тем скорее один порядок сломается, а другой возникнет. Смысл в этом есть.
Скука и уныние нам не грозит, по крайней мере.
Гость
25 ноября 2021, 10:20
может, товарисчу фермеру заняться своим непосредственным делом,а не выкладывать своё вангующее нытьё с периодичностью солнечных восходов и закатов!продюсссер ему в помощь!
Гость
25 ноября 2021, 10:18
Ну, скоро едаков станет куда меньше. Одних персажают, по спискам непотребнадзора, другие сами в мир иной отойдут.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев