V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Без оленей, но зато по рельсам: в Волгоград приедет поезд Деда Мороза

Без оленей, но зато по рельсам: в Волгоград приедет поезд Деда Мороза

Прибытие поезда ожидается во второй половине декабря

Дед Мороз из Великого Устюга в этом году сменил транспорт

В Волгоград во второй половине декабря прибудет поезд Деда Мороза. Помимо Волгограда главный зимний волшебник сделает остановку в 36 других городах. Проект стартует 5 декабря.


В маршрут поезда, по информации РЖД, включены Вологда, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Махачкала, Гудермес, Назрань, Владикавказ, Минеральные Воды, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Воронеж, Москва, Псков.

— Дед Мороз из Великого Устюга на специальном поезде совершит продолжительное путешествие по российским городам, поздравит детей, подарит им новогоднее настроение и подарки. Путешествие Деда Мороза продлится 41 день, а его маршрут пройдет через 36 городов из 31 субъект Российской Федерации — из Великого Устюга и обратно, — рассказали подробности зимнего путешествия в ОАО «РЖД». — Поезд Деда Мороза — это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой — приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Пассажиры этого поезда — сам Дед Мороз и его сказочная команда.


По данным железнодорожников, в каждом городе поезд сделает остановку, а дедушка Мороз проведет с детьми квест и устроит чаепитие. Билеты появятся в продаже ближе ко времени прибытия поезда.

— Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда. Для входа на вокзал для участия в мероприятии лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Для посещения передвижной резиденции рекомендуется прибыть за 20 минут до начала программы в поезде. Время прибытия поезда Деда Мороза на вокзал отличается от времени посещения передвижной резиденции, — сообщили железнодорожники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем