V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ночной минус и сильный туман: волгоградцев предупреждают об ухудшении погодных условий

Ночной минус и сильный туман: волгоградцев предупреждают об ухудшении погодных условий

По данным дорожников видимость снизится до 100 метров

Волгоградцев ждет ухудшение погодных условий уже сегодня ночью

В Волгограде и области, по прогнозам метеорологов, ожидается туман и минусовые температуры. При этом дорожники предупреждают жителей региона об ухудшении видимости до 100 метров.

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, ночью 25 и днем 26 ноября на федеральных трассах подведомственных территорий ожидается неблагоприятная погода. А в Ростовской и Волгоградской областях местами возможен туман со снижением видимости до 500–100 метров, — сообщили в ФКУ Упрдор Москва — Волгоград.

По данным метеорологов, в регионе, помимо тумана и минусовых температур, ожидаются сильные порывы ветра — до 14 метров в секунду.

— 26 ноября в Волгоградской области преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман, гололедно-изморозевые явления. Ветер юго-западный, южный — 4–9 м/с, местами порывы до 10–14 м/с. Температура воздуха ночью будет держаться в пределах от 0 до -5 ºC, при прояснении — от -5 до -10 ºC; днем от 0 до +5 ºC, — сообщили в региональном ЦГМС. — 26 ноября в Волгограде преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, южный — 5–10 м/с. Температура воздуха ночью от -4 до -6 ºC, днем от +1 до +3 ºC.

Дорожники заверили, что в настоящее время для обработки транспортных магистралей готовы вывести в Волгоградской области 224 единицы техники.

— Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог. ФКУ Упрдор Москва — Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий по погоде, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники. В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва — Волгоград: (8442) 96–86–25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем