V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Разрушивший Стамбул и обесточивший Крым шторм надвигается на Волгоград и область

Разрушивший Стамбул и обесточивший Крым шторм надвигается на Волгоград и область

По прогнозу синоптиков, порывы ураганного ветра настигнут регион уже в ближайшую ночь

Непогода настигнет регион уже ближайшей ночью

На Волгоградскую область надвигается сильный шторм, разрушивший Стамбул и обесточивший Крым. Погодный катаклизм обрушится на регион уже в ближайшее время — в ночь на 30 ноября. При этом прогнозы метеорологов в части скорости ветра рознятся на несколько метров в секунду.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области со ссылкой на местный Гидрометцентр, 30 ноября в регионе ожидается юго-восточный и южный ветер от 8 до 13 метров в секунду с порывами до 21 метра в секунду.

В то же время, согласно данным сервиса Windy, уже ближайшей ночью в некоторых районах Волгоградской области ожидаются порывы южного ветра до 26 метров в секунду. Как утверждают метеорологи, больше других достанется Камышинскому, Быковскому, Котовскому, Алексеевскому, Урюпинскому, Новоаннинскому и Новониколаевскому районам региона. Южные районы переживут ночной разгул стихии куда спокойнее северных. Уже к утру ветер смягчит свои порывы.

Отметим, что согласно шкале Бофорта ветер со скоростью 26 метров в секунду называется «полной бурей» или «сильным штормом».

Напомним, по данным регионального главка МЧС при такой погоде безопаснее всего находиться дома, но если всё же нужно выйти на улицу, то следует обходить рекламные щиты, деревья и линии электропередач. Машины тоже лучше парковать на открытой территории. Дома нужно плотно закрыть окна и форточки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем