V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «ЕвроХим-ВолгаКалий» стал победителем Национальной премии

«ЕвроХим-ВолгаКалий» стал победителем Национальной премии

Компания представила на конкурс проект об инновационной системе очистки сточных вод

Гремячинский ГОК — современный промышленный комплекс на юге Волгоградской области, который уже на стадии строительства использует передовые технологии

Церемония награждения лауреатов Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021», организованной при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Министерства природных ресурсов экологии РФ, Общественной палаты Российской Федерации, состоялась 22 ноября в Москве. Из 52 регионов России заявки для участия в конкурсе подали более 80 предприятий, которые активно внедряют современные решения по обеспечению экологической безопасности производств.

«ЕвроХим-ВолгаКалий» представил на конкурс проект об инновационной системе очистки сточных вод, применяемой на Гремячинском горно-обогатительном комбинате. Система позволяет избежать сброса сточных вод в водные объекты и сэкономить количество технической воды, используемой в производственном цикле сильвинитовой обогатительной фабрики.

Предприятие получило премию за разработку уникальной системы очистных сооружений бытовых и сточных вод

Опыт «ЕвроХим-ВолгаКалия», дочернего предприятия российского бизнесмена Андрея Мельниченко, уникален для России и тем, что технологические решения, используемые на комбинате, построенном в чистом поле с нуля, уже доказали свою эффективность и могут быть применены на других предприятиях.

— Благодаря премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» общество имеет возможность получать информацию о разработках российскими компаниями различных экопроектов. Также это позволяет в последствии внедрять инновационные технологии и практики на предприятиях, — отметил исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров.

Вручая награду победителям, председатель экспертного совета премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021», заслуженный эколог России, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по природопользованию и экологии, заместитель председателя Общественного совета Минприроды РФ Сергей Алексеев отметил, что компании-номинанты и лауреаты премии продемонстрировали свои передовые проекты и решения в части технологической модернизации производства и его экологической безопасности, рационального использования природных ресурсов, развития природоохранных программ и минимизации загрязнения окружающей среды. Он поздравил лауреатов с заслуженной победой.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем