V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Причины неизвестны: 36 младенцев скончались в Волгограде и области за три месяца

Причины неизвестны: 36 младенцев скончались в Волгограде и области за три месяца

По сравнению с прошлым годом смертность детей до одного года выросла на 8%

В Волгограде и области растет младенческая смертность

В Волгограде и области за три месяца скончались 36 детей возрастом до одного года. Соответствующие данные опубликовал Росстат. По информации ведомства, младенцы умерли за период с июля по сентябрь.

Ранее в статистическом органе публиковали данные по младенческой смертности в Волгоградской области за период с января по июнь 2021 года. За шесть месяцев скончались 44 ребенка в возрасте до одного года.

Накануне в Росстате озвучили данные по тем же показателям только за период с января по сентябрь. Число умерших младенцев выросло до 80, а значит, за три месяца — с июля по сентябрь — погибли еще 36 детей.

При этом в комитете здравоохранения Волгоградской области уверяют, что за последние десять лет младенческая смертность в регионе снизилась в два раза.


— В 2013 году показатель младенческой смертности составлял 9,9 промилле, а по итогам десяти месяцев 2021 года — 5,5, — сообщили в облздраве. — Отметим, что в корне изменить ситуацию и в разы снизить количество смертей среди детей до года позволило интенсивное развитие неонатальной и педиатрической служб региона: на постоянной основе идет переоснащение перинатальных центров и роддомов, повышается качество и уровень диагностики — многие заболевания диагностируются у младенцев еще в утробе, что позволяет корректировать лечение и выбирать оптимальные формы сопровождения беременности и родоразрешения, заблаговременно продумывать последующее лечение малышей.

Напомним, ранее в статистическом органе информировали о том, что уровень смертности в Волгоградской области более чем в два раза выше, чем уровень рождаемости. За девять месяцев 2021 года умер 32 781 волгоградец. А за весь 2020 году в мир иной ушли 26 496 человек. Убыль населения региона за 2021 год составила более 18 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем