V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Сохраним природу вместе»: юные котельниковцы получили навыки экологической культуры

«Сохраним природу вместе»: юные котельниковцы получили навыки экологической культуры

Урок экологии для учеников младших классов школы № 2 провели волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия»

Ребята узнали о важности раздельного сбора бытовых отходов

Тема природосбережения очень актуальна для «ЕвроХим-ВолгаКалия» — дочернего предприятия компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко. Наилучшие доступные технологии в сфере экологии были внедрены в производство еще на стадии строительства объектов и корпусов ГОКа. С самого начала деятельности на территории Котельниковского района и по сегодняшний день «ЕвроХим-ВолгаКалий» направляет значительные средства на мероприятия по минимизации влияния на природу, и данные регулярного мониторинга состояния воды, воздуха и почв подтверждают эффективность предпринимаемых мер.

В числе последних экоакций — встречи молодых специалистов предприятия с учениками младших классов школы № 2 города Котельниково, на которых волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» учили детей основам природосберегающей деятельности.

Ребята из начальной школы узнали о важности раздельного сбора бытовых отходов, о том, сколько интересных и полезных вещей можно произвести путем повторного использования бумаги и пластика.

Как пояснили в компании, заботливое отношение к окружающей среде отражено во всех сферах деятельности предприятия. Экологические мастер-классы и тренинги, разъяснительная работа среди детей и молодежи — важное направление социальной деятельности Гремячинского ГОКа. Поэтому экологические уроки в школах и детских садах города Котельниково входят в число приоритетных направлений общественной деятельности молодых специалистов «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем