V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тепло, но мокро: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Тепло, но мокро: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

По прогнозу синоптиков, весна еще задержится в городе-герое

Подобие зимы придет в Волгоград только под конец недели

Вторая неделя декабря прошла в Волгограде под знаменем весенней погоды. Плюсовая температура и редкие осадки уже заставляли многих задаваться вопросом — когда же в городе-герое наступит зима? Однако и ближайшая неделя не обещает морозов и обильных снегопадов. По прогнозу синоптиков, будет тепло и мокро.

Так, 13 декабря в Волгограде ясная погода, осадков не ожидается. Ночью -6 °С, днем от -5 °С до -2 °С. Ветер восточный от 4 до 6 метров в секунду с порывами до 11 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

Во вторник, 14 декабря, в областной столице пасмурно, но без осадков. Температура воздуха ночью -4 °С, днем от -3 °С до 0 °С. Ветер восточный, юго-восточный от 5 до 11 метров в секунду. Атмосферное давление нормальное, но идет вниз.

Стабильный плюс начнется в Волгограде в среду, 15 декабря. Ночью около 0 °С, днем +1 °С. В течение всего дня синоптики обещают небольшой дождь. Ветер восточных направлений от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, но в пределах нормы.

В четверг, 16 декабря, в городе-герое пасмурно, без осадков. Температура воздуха ночью около 0 °С, днем от +1 °С до +3 °С. Ветер западных направлений от 2 до 5 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, но в пределах нормы.

17 декабря, в последний день рабочей недели, в Волгограде обещают дождь. По прогнозу синоптиков, он начнется после обеда и продлится до ночи. Температура воздуха ночью от 0 °С до +1 °С, днем от +2 °С до +5 °С. Ветер южный, юго-западный от 2 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, но в пределах нормы. В ночь на субботу ожидается слабая геомагнитная буря.

18 декабря в городе-герое вновь ожидается вечерний дождь, который продолжится и в воскресенье. Ночью около +3 °С, днем +4 °С. Ветер западный от 2 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное — 745 миллиметров ртутного столба.

В ночь на воскресенье, 19 декабря, дождь будет переходить в снег и обратно. По прогнозу синоптиков, осадки будут идти в течение всего дня, а утром на дорогах обещают гололедицу. Температура воздуха ночью от 0 °С до +1 °С, днем от -1 °С до -2 °С. Ветер западный от 3 до 8 метров в секунду. Завершится неделя настоящим адом для метеозависимых — атмосферное давление понизится до 742 миллиметров ртутного столба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем