V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город мнение «Может, не ветераны во всём виноваты»: известный фермер заявил, что Волгоградская область просто умирает

«Может, не ветераны во всём виноваты»: известный фермер заявил, что Волгоградская область просто умирает

Андрей Прошаков недоумевает — почему Андрей Бочаров при каждом удобном случае поминает ветеранов

На прямой линии Андрею Бочарову удалось блеснуть обсценной лексикой

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров не только нецензурно выражался на своей «прямой линии», но еще и рассказывал о том, что практически по каждому поводу прислушивается к ветеранам. Например, решая — закрывать в области онкодиспансеры или нет. И не уточняя даже, что главный ветеран в Волгоградской области сейчас — не служивший никогда в армии председатель областной думы и бывший вице-губернатор Александр Блошкин. Об этом в авторской колонке размышляет известный фермер Андрей Прошаков.

Мне кажется излишним акцентировать внимание на слове, которое так любили Александр Сергеевич с Владимиром Владимировичем (который Маяковский) и которое так обогатило русскую поэзию, не говоря уже о российской дипломатии.

И несмотря на то, что это была премьера, как и положено с режиссерами, постановщиками, продюсерами и тому подобными, Андрей Иванычу удалось-таки блеснуть импровизацией. Браво, бис.

Однако печалят сценарий и творческий коллектив. Налицо коллизии сюжета. Взять, к примеру, ветеранов.

Как мы помним, Владимир Владимирович (теперь, как вы понимаете, уже не Маяковский) при случае нам напоминает, какая ему досталась страна — развал по всем социально-экономическим отраслям.

И когда в 2014 году к нам пришел Андрей Иваныч, из каждого провинциального закутка кричали о том же. В частности, из заявлений Александра Беляева следовал однозначный вывод, что вся наша область просто уже умирает.

Развал экономики — процесс не одного дня. И даже не одного года. На это нужна хотя бы пара десятков лет. И по всему получается, что страну, а в нашем случае Волгоградскую область, разрушили как раз те люди, которые сейчас с полным правом называются ветеранами. Те самые, после ударного труда которых, ВладимВладимировичу с Андрей Иванычем полно работы. А сейчас эти люди постоянно что-то советуют и о чем-то просят. Так зачем же их слушать?

Или, может, не они во всём виноваты?

Но тогда кто?…

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем