V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В райцентре под Волгоградом без тепла остались десятки домов, школы и детсады

В райцентре под Волгоградом без тепла остались десятки домов, школы и детсады

Масштабная авария оставила Урюпинск без воды и частично без тепла

Рабочие ликвидируют крупную аварию на сетях

В Урюпинске продолжаются работы по ликвидации крупной аварии на сетях теплоснабжения. По словам урюпинцев, сети в городе изношены, однако ремонта на них не было давно. Без тепла сейчас находятся десятки жилых домов, школы и детские сады.

— Сейчас вся надежда на работяг из водоканала, в такой мороз, да еще и в холодной воде проводить такие работы. Здоровья им и скорейшего устранения порыва! — пишут горожане. — Водопроводные сети изношенные, зато плитку третий раз перекладывают. Ну конечно, плитку перекладывать интереснее, чем менять водопроводные сети...

Напомним, по информации областной администрации, Урюпинск остался без воды и частично без тепла из-за крупной аварии на водоводе. В районном центре введен режим повышенной готовности. Как стало известно V1.RU, крупный порыв произошел в Урюпинске на водоводе диаметром 300 миллиметров в районе ПМК-113 и на пересечении улицы Советской и переулка Ульяновского. В результате улица превратилась в ледяное озеро. Остановлена работа водозабора холодного водоснабжения и станции третьего подъема. Уже отключены четыре котельные: № 2, 8, 9, 10 на подачу тепла и горячей воды. Остальные 14 котельных прекратили подачу горячей воды.


Однако, как сообщили корреспонденту V1.RU в экстренных службах, в настоящее время в городе организован подвоз воды в котельные. В администрации Урюпинска информацию об этом подтвердили.

— О ситуации с ликвидацией аварии на 12:00 часов: восстановлено теплоснабжение котельной № 8 район СПТУ; готовится к запуску котельная № 2 (район гимназии) и котельная № 10 район средней школы № 3. Работы по устранению порыва на водоводах продолжаются. Восстановить холодное водоснабжение планируется к 17:00 часам, — сообщили в ведомстве.

Если вы живете в Урюпинске, у вас есть фото или видео с последствиями крупной аварии на сетях, свяжитесь с нами. Аккаунты V1.RU есть во всех мессенджерах и социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем