V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Готовимся ко всем последствиям праздников»: главный врач скорой помощи — о самых частых вызовах на новогодних каникулах

«Готовимся ко всем последствиям праздников»: главный врач скорой помощи — о самых частых вызовах на новогодних каникулах

По словам специалистов, чаще всего горожане страдают от болей в животе и сильного похмелья

Бригаду медиков в новогоднюю ночь и на праздниках можно вызвать по телефонам 23-03-03 и 70-00-03

В России любой праздник, как ни странно, таит в себе угрозу для здоровья, а новогодние — особенно. Большое количество алкоголя, жирной еды и пиротехники делают праздничные дни одними из самых сложных в году для бригад скорой помощи. В дни празднования увеличивается количество вызовов, связанных с обострением проблем с желудком и кишечником. Часть пациентов просит облегчить их состояние после токсического воздействия этанола, проще говоря, похмелья.

— Мы готовимся к тому, что и в этом году в полной мере столкнемся со всеми последствиями праздников, поэтому будем работать круглосуточно и без выходных, даже в новогоднюю ночь, — рассказал главный врач скорой помощи LeCar Николай Бахолдин. — При любых признаках хронических заболеваний, болях, ожогах, растяжениях, переломах и ранениях от разорвавшихся петард рекомендуем волгоградцам незамедлительно обратиться за помощью. Не стоит заниматься самолечением или пытаться получить помощь в поликлинике — они будут работать в ограниченном режиме и не все праздничные дни.

Врачи частной скорой LeCar готовы быстро и квалифицированно оказать всю необходимую медицинскую помощь на дому, а также любую лабораторную диагностику, в том числе взять кровь на анализ или сделать экспресс-тест на COVID-19, а также провести лечебные процедуры для перебравших с алкоголем. Если у пациента будут показания для лечения в больнице, служба скорой медицинской помощи LeCar оперативно доставит в профильное учреждение для госпитализации.

Врачи частной скорой помогут быстро ликвидировать интоксикацию организма после веселого Нового года и снять симптомы хронических заболеваний

В преддверии новогодних праздников медики советуют волгоградцам не нарезать тазики с оливье, ограничить количество жирных блюд, не налегать на алкоголь и поберечь себя от травмоопасных ситуаций. А также просят автомобилистов не создавать препятствий на дороге для карет скорой помощи.

— Нам часто приходится сталкиваться с ситуацией, что даже с проблесковыми маячками карету скорой помощи не пропускают на дороге. Мы понимаем, что праздники и никому не хочется стоять в пробках, но пока мы будем преодолевать препятствия, кто-то будет остро нуждаться в нашей помощи, — обратился ко всем автомобилистам Николай Бахолдин.

Если вам или вашим близким в праздничные дни понадобится медицинская помощь, наблюдение терапевта или срочная госпитализация в стационар, обращайтесь в службу скорой медицинской помощи LeCar по телефонам (8442) 23-03-03 и (8442) 70-00-03.

Бригада медиков выезжает на вызовы любой сложности в течение часа. Реанимобили LeCar оснащены современной аппаратурой, а врачи — всеми необходимыми медикаментами для качественного оказания медицинской помощи, в том числе детям и больным с признаками коронавируса.

Режим работы в новогоднюю ночь и новогодние каникулы: круглосуточно.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем