V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» приняли участие в Гиперборейском Новом году

Специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» приняли участие в Гиперборейском Новом году

Праздник прошел в день зимнего солнцестояния в городе Ковдор Мурманской области

Участники праздника построили каменный дом, нарядили гиперборейскую елку и зажгли огонь

22 декабря, в день зимнего солнцестояния, в городе Ковдор Мурманской области традиционно отметили Гиперборейский Новый год, который проводится в рамках реализации масштабного культурно-этнографического проекта «Ковдор — столица Гипербореи».

Проект «Ковдор — столица Гипербореи» реализуется при поддержке компании «ЕвроХим», бизнесмена Андрея Мельниченко и уже привлекает все больше внимания российских и иностранных туристов.

Сотрудникам Гремячинского горно-обогатительного комбината посчастливилось не просто окунуться в самобытный зимний праздник, но и познакомить гостей торжества с традициями казачьей земли, продемонстрировав навыки фланкировки.

В ходе первых гиперборейских игр с коллегами из Ковдорского горно-обогатительного комбината, которые традиционно проводятся в центре города, специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» в очередной раз доказали всем, что Котельниково — настоящая «земля героев». Соперникам предстояло построить каменный дом, нарядить гиперборейскую елку, зажечь огонь и многое другое. В отчаянной борьбе победа досталась землякам из Котельниково.

Гости из Котельниково смогли прогуляться по заснеженному Ковдору

— Благодаря социально-важным проектам, которые поддерживает «ЕвроХим», у таких небольших городов как Ковдор и Котельниково есть все шансы развить городскую, культурную и туристическую среду и тем самым, повысить уровень жизни местных жителей, — поделился впечатлениями Михаил Пехтерев, специалист «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Напомним, что в самом южном городе Волгоградской области, в Котельниково, по инициативе активистов и при поддержке градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» набирает обороты большой социально-культурный проект развития бренда территории «Котельниково — Земля Героев». Во время осуществления этого проекта котельниковцы стремятся глубже изучить и популяризовать культурно-историческое наследие своей малой родины.

За короткий период проект привлек к себе внимание экспертов, журналистов и уже стал лауреатом конкурса «Лучший социальный проекты России 2020–2021», финалистом всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» и престижной международной премии #МыВместе. Кроме того, проект был представлен на международной конференции ООН в Женеве.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем