V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ГУ МЧС России по Волгоградской области купило два новых внедорожника Toyota

ГУ МЧС России по Волгоградской области купило два новых внедорожника Toyota

Закупка обошлась бюджету России в 19,5 миллиона рублей

Новые машины пока стоят в гараже и ждут регистрации

ГУ МЧС России по Волгоградской области купило два новых внедорожника Toyota Land Cruiser. Предполагается, что автомобили будут использоваться как оперативно-служебные.

Как следует из аукционной документации, два автомобиля обошлись бюджету Российской Федерации в 19 миллионов 550 тысяч рублей. Гарантийные обязательства — 3 года или 100 тысяч километров пробега, в зависимости от того, что наступит раньше, при этом автомобили предполагаются в разных комплектациях и разные по стоимости — один обошелся в 7 550 000, другой — в 12 миллионов рублей.

У первого внедорожника — дизельный двигатель мощностью 180 лошадиных сил, полный привод, автоматическая коробка передач. В салоне — 5 обогреваемых посадочных мест. Также предусмотрен обогрев рулевого колеса, литые легкосплавные диски размером 18 дюймов, круиз-контроль, системы мониторинга слепых зон и предупреждения водителя об усталости, а также предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и распознавания пешеходов. Отдельно прописано наличие сигнальной громкоговорящей установки с проблесковыми маяками синего цвета. Сам автомобиль должен быть в цвете «белый перламутр» с нанесенными на кузов цветографическими схемами МЧС.

Оперативно-служебные автомобили тех, кто слышал про импортозамещение

Кроме того, в автомобиле предусмотрены места для мобильной радиостанции, ручного аварийно-спасательного инструмента, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, боевой одежды и снаряжения пожарного, осветительных аккумуляторных фонарей, оградительных конусов и лент.

Второй автомобиль оснащен двигателем мощностью в 367 лошадиных сил, работающим на бензине, агрегатированным с восьмиступенчатым автоматом и двухступенчатой механической раздаточной коробкой. "Обута" машина в зимние шины на 20-дюймовых дисках. На панели приборов — цветной дисплей, предусмотрены обогрев всех сидений, зеркал, лобового стекла, руля и форсунок омывателя. Также в машине есть круиз-контроль, система предупреждения о пересечении разметки и прочие приятные фишки, имеющиеся и в первой машине.

Победителем аукциона стала компания «АгатВолгаСервис», официальный дилер Toyota на шоссе Авиаторов. Исходя из технических характеристик автомобилей, спасатели получили новые внедорожники Toyota Land Cruiser 300 и Toyota Land Cruiser Prado 150. Автомобили уже получены и проходят процедуру регистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем