V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде многоквартирный дом сутки сидит без света из-за затопленного подвала

В Волгограде многоквартирный дом сутки сидит без света из-за затопленного подвала

В управляющей компании обещают всё восстановить в ближайшее время

В управляющей компании обещают, что вот-вот вернут электричество в квартиры волгоградцев

Жители дома № 179 по проспекту Ленина вот уже сутки сидят без электричества. Поводом для этого стал затопленный подвал, где расположена щитовая.

— Электричество отключили в 16:00 2 января, — рассказали жители семиэтажного дома в Тракторозаводском районе. — Прорвало трубу, и прорвало сильно. Выкачивали более шести часов, до полуночи. Ночью в подвале никаких работ не велось, а аварийка приехала только в 8 утра 3 января. Через пару часов уехали. И до сих пор электрики УК «Руслан и Людмила» не могут запитать дом. Света нет уже сутки. А потом все убытки и по утечке воды, и по устранению аварии управляющая компания разбросает на жильцов.

В управляющей компании уточнили, что проблема с отсутствием электричества была вызвана забитой канализацией.

— 31-го числа дали заявку на забитую канализацию, а прочистили ее только 2 января, — рассказали в УК «Руслан и Людмила». — Вся вода поступала в подвал. Чтобы не закоротило щитовую, мы отключили электроэнергию. Сегодня ночью водоканал откачал воду, и электрики начали работать, восстанавливать. Сейчас уже дело близится к завершению, скоро свет дадут. Люди работают, с утра до вечера восстанавливают.

Добавим, по данным из открытых источников, у ООО «УК «Руслан и Людмила» в управлении числится 10 домов. Владельцами управляющей компании являются Александр и Вячеслав Степовые, владеющие половинами доли уставного капитала. Вячеслав Степовой входил в состав учредителей строительной компании «Евробилд», Александр Степовой был учредителем и ликвидатором ООО «Вектор 34», занимавшейся лизингом и арендой воздушных судов. Также он руководитель ликвидационной комиссии ТСЖ «Руслан и Людмила».

10 ноября 2021 года в одном из домов, который обслуживает управляющая компания, произошло частичное обрушение плиты неиспользуемого балкона квартиры № 22, расположенной на пятом этаже семиэтажного дома по проспекту Ленина, 153.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем