V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Пограничники в повышенной готовности»: в Волгоградской области закрыли на замок границу с Казахстаном

«Пограничники в повышенной готовности»: в Волгоградской области закрыли на замок границу с Казахстаном

В Алма-Ате и Нур-Султане продолжаются восстания. Митингующие подожгли администрацию президента

По словам жителей Палласовского района, ситуация на границе спокойная

В Волгоградской области граница с Казахстаном закрыта на замок. В Алма-Ате и Нур-Султане продолжаются восстания. Десятки митингующих выдвинулись к аэропорту Алма-Аты, а жители нашего региона, обсуждая ситуацию в соцсетях, предрекают полный локдаун от соседнего государства.

Напомним, стоило властям Казахстана с 1 января вдвое поднять цены на сжиженный газ, как местные жители решили отстоять свое право на доступное топливо доступными способами. Их оказалось не так много — митинги и протесты. Спустя несколько дней после того, как люди вышли на митинги, переросшие в драки, президент страны Касым-Жомарт Токаев распустил министерский корпус — правительство Казахстана ушло в отставку после массовых протестов.

Как сообщают анонимные авторы telegram-канала «Аллея Героев», пограничники Волгоградской области находятся в повышенной готовности.

— На погранпереходе в Палласовке ситуация спокойная, — пишут в telegram-канале. — Пограничники находятся в повышенной готовности, но особых мер не предпринято.

По словам жителей Эльтонского сельского поселения Палласовского района Волгоградской области, в населенном пункте и на границах ситуация спокойная, но пограничники продолжают нести службу.

В пограничном управлении Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Волгоградской области от комментариев отказались, посоветовав обратиться в Центр общественных связей ФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем