V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Стало известно, чем будет заниматься экс-начальник ГУ МВД России по Волгоградской области на посту замминистра

Стало известно, чем будет заниматься экс-начальник ГУ МВД России по Волгоградской области на посту замминистра

Владимир Колокольцев озвучил направления, за которые будет отвечать Александр Кравченко

На Александра Кравченко возложили ответственность за одно из главных направлений работы полиции

Сегодня, 10 января, стало известно, чем будет заниматься генерал-лейтенант полиции, бывший начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко на новой должности.

Напомним, в конце декабря прошлого года стало известно об уходе Александра Кравченко с должности начальника ГУ МВД России по Волгоградской области. Указом президента он был назначен заместителем министра внутренних дел Российской Федерации.

Напомним, 63-летний Александр Кравченко начал службу в органах внутренних дел в 1979 году в должности милиционера. В подразделениях уголовного розыска работал более 15 лет, в итоге возглавив профильный отдел УВД Ростова-на-Дону. Трудился начальником ОВД Ленинского района Ростова-на-Дону, а позже стал начальником УГИБДД ГУВД Ростовской области.

С 2002 года по ноябрь 2008 года был первым заместителем начальника ГУВД по Ростовской области — начальника криминальной милиции, а позже возглавил ГУ МВД по Волгоградской области, где трудился в течение 13 лет. Указом Президента Российской Федерации награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». Сегодня, 10 января, стало известно, чем будет заниматься на новом месте.

Как сообщает ГУ МВД России, Владимир Колокольцев поручил Александру Кравченко организационно-аналитическую работу.

— Александром Николаевичем накоплен большой управленческий опыт. Ему хорошо знакомы те направления, которые теперь предстоит курировать на федеральном уровне. Прежде всего речь идет об организационно-аналитической работе. Она подразумевает не просто планирование и контроль за выполнением тех или иных мероприятий, хотя это тоже важно, но и формирование концептуальных предложений по дальнейшему развитию системы МВД России, — сообщил Владимир Колокольцев на пресс-конференции. — В предыдущие годы мы взяли курс на укрепление территориальных органов районного звена для того, чтобы оптимизировать нагрузку на сотрудников, работающих непосредственно «на земле». Время показало, что в условиях ограниченности ресурсов это было верное решение. Нужно и впредь придерживаться данного принципа. На Александра Кравченко будет возложена и организация деятельности дежурных частей. Именно сюда в первую очередь обращаются граждане, и от профессионализма дежурной смены зависит очень многое, включая раскрытие преступлений по горячим следам.

Также на экс-начальнике волгоградской полиции будет лежать ответственность за работу экспертно-криминалистических подразделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем