V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

753мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,86
EUR 90,88
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Якобы компьютерный сбой у них»: волгоградцев заставляют переплачивать огромные суммы из-за путаницы в платежках

10 января 2022, 16:55
Гость
Гость
14 июня 2022, 09:21
Столкнулась с той же проблемой. Мало того, что за декабрь они приписали лишние киловатты - это они себе так годовую премию делаю!!! Получила за май 22 г платежку приписали 500 киловатт. И в квитанции они себя лихо обезопасили- с обратной стороны написано - если вы оплатили лишнее , то это идет в счет вашего долга, а если долга нет , то в счет будущих платежей. У меня расход очень маленький, а их приписка на 2 тыс - это практически оплатить на год вперед. А оно мне надо? Где гарантия , что в следующих месяцах не припишут еще и еще и еще.... Почему нет управы на них? что это за хамство и наглость?!! Это называется воровство!!!
Гость
6 марта 2022, 20:57
Счётчик в подъезде , на счётчике одна цифра , а пишут всегда другую завышенную .
Гость
6 марта 2022, 20:52
Счётчик в подъезде , постоянно пишут не правильные , завышенные показания , беспредел.
Гость
12 января 2022, 10:51
За 3-х комнатную квартиру заплатили больше 10000 тысяч рублей, при этом отопление слабое, дома холодно, батареи чуть тёплые, воду начислили 9 кубов, свет почти 3000 тысячи, вообщем жуть. В два раза больше заплатили, чем в прошлый месяц.
Гость
11 января 2022, 22:14
Так пытаешься до них дозвониться, так нет возможности, все операторы заняты. В платёжке за декабрь зафиксировано, что на 28.12.2021 при проверке контролером, показания 6188. Сегодня подхожу к счётчику, а там 6158. Накинул 30 киловатт. И ещё, в платёжке предыдущее показания указаны четырёх месячной давности. И получается не 120, а 480 киловатт
Гость
11 января 2022, 12:01
Скорее всего они самостоятельно ходили по квартирам снимать показания счетчиков и при разнесение в компьютер были допущены ошибки.
265907194

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2022, 11:08
Это у них давно практикуется даёшь одни показания, а они пишут другие. Позвонила узнать, мне ответили что вы заполнили, а после это пришли проверяющих и данные уже другие. Детский лепет какой то. Один раз они мне приписали целых 1000 кВт. Я конечно заплатила, куда деваться, но потом долгое время писала в квитанции по 1квт пока не забрала свои деньги. Везде одни обманы, никому верить нельзя. Даже, если счётчики стоят.
Гость
11 января 2022, 11:00
И не собираюсь платить им . Пошли на.... .это постоянно в начале года. Заплачу по факту и все
Гость
11 января 2022, 10:52
Почему люди должны тратить личное время для устранения чужих ошибок? Как на счёт компенсации затраченных ресурсов (бесценное личное время, траты на транспорт, моральный ущерб)?
Гость
11 января 2022, 10:05
ДОСТАЛИ ЧИНОВНИКИ !!!
Гость
11 января 2022, 09:24
Только сбой обычно не в нашу пользу как всегда😵
Гость
11 января 2022, 08:09
это жульничество чистое где росспотребнадзор ?????
Гость
11 января 2022, 08:02
Это в прокуратуру надо заявление, а лутче чтоб сразу несколько, они так быстрее разбираются.
Гость
11 января 2022, 01:51
Чтоб сбоев не было, и чтоб людей не кантовали и дураков из них не делали, пусть значит для себя делают распечатку ежемесячно с показаниями данных счётчиков предоставленные гражданами по месту требования!!!! И тогда как бабка отшептала и сбои прекратятся и на руках у них будет ксерокопии последних данных!!!
Гость
11 января 2022, 01:42
Вот уже и электрики за ситиматиком пошли! Печаль😞!
Гость
11 января 2022, 00:37
Очень мутная контора. Очень. Критически низкое число профессионалов, понимающих хоть что-то в электричестве. Зато запредельно высокое число тех, кто носил погоны в различных погононосных ведомствах. Даже не удивительно, что провоцируется ситуация, подобная в соседнем недогосударстве к.
Гость
11 января 2022, 00:22
Да просто не нужно пускать всякую нечисть в подъезды
Гость
10 января 2022, 23:31
Когда это ублюдство закончится....
Гость
10 января 2022, 23:29
У меня показания электроэнергии из 5 цифр, среднюю заменили на бо́льшее значение. И ещё прислали, что типа долг с прошлого месяца. Открываю прошлый чек - там всё чётко. Оплачено в этом месяце по МОИМ данным, а не по тому, что "прилетело". Посмотрим, что будет в феврале. Зато ГАЗОВИКИ забыли платёжку заполнить 🤣 , прислали 0р к оплате. Тоже по своим всё оплачивалось))). Уж не знаю, может, к повышению тарифа готовятся и ловят тех, кто обрадуется нулю, а в след месяце по более высокой ставке за куб платить будет... Или, и правда.. сбой 😁
Гость
10 января 2022, 23:07
Это чистой воды мошенничество, ст.159 УК РФ. Здесь и подделка документов и оплата неоказанной услуги, мы не нажгли столько электроэнергии за которую надо платить и вымогательство - угроза не заплатишь, пойдут пени и все это в зговоре, организованной преступной группой. Внесение заведомо ложных показаний с целью вымогательства денег в особо крупном размере. Где прокуратура, Роспотребнадзор и т.д. Вот поле деятельности непаханное. Мне на 355 киловат больше приписали.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2022, 22:27
Странно. Почему не бывает так что произошел сбой и ничего не надо платить?
Гость
10 января 2022, 21:53
Похоже на мошенничество . Расчёт на то, что не все будут писать заявления, не все обратят внимание. А маржа то остаётся...
Гость
10 января 2022, 21:29
Да у энергосбыта это протаренная дорожка каждый год,
Гость
10 января 2022, 20:41
Обыкновенное прокручивание средств в банках, т.е. незаконное обогащение!!! Где прокуратура, налоговая и др. надзорники?!?!?!
Гость
10 января 2022, 20:38
Кстати, советую всем, кого обманул Волгоградэнергосбыт написать в енпрокуратуру. Чем больше напишем, тем быстрее все решиться. И не надо идти у них на поводу и писать какие то заявления, платить по "левым" показателям. Пусть сами все разруливают. А то у нас в городе и области при поддержке губернатора и халатности прокурора области обманывают не только коммунальщики. Стали обманывать и чиновники, в том числе и налоговая инспекция, начисляя налоги тем, кто от этих налогов освобожден - пенсионерам и инвалидам...Пора уже прекращать этот беспредел.
Гость
10 января 2022, 20:28
Очередное вранье Волгоградэнергосбыт. Сбой компьютера? А то, что они записали людям в лицевые счета "левые" показания счетчиков? Почему об этом не говорят? Сам в это убедился. Правда, поздно заметил, только после того как заплатил...Теперь жду, что ответит Генеральная прокуратура. А вообще, это мое мнение, во всем этом виноват только один человек-Бочаров. Это все его рук дело. Давно пора гнать его поганой метлой из нашего города назад на Брянщину. Пусть там вторит свои делишки...
Гость
10 января 2022, 19:43
Расшатывают ситуацию как в казахстане
Гость
10 января 2022, 19:25
Они хотят Казахстана
Гость
10 января 2022, 19:24
Почему то у кого счетчики в квартире в старых домах, там все нормально, а у нас счетчики на площадках, вот и происходит сбой компьютеров............ С июля месяца сбой происходит.
Гость
10 января 2022, 19:19
Когда пытаешься внести показания счётчика там уже стоит в два три раза завышенные показатели. и внести реальные показатели невозможно! Уже 2 месяца пишу заявления и плачу по своему счётчику а не как они ставят. В следующий раз буду писать в Прокуратуру РФ.
Гость
10 января 2022, 19:10
Никакого сбоя, живу в частном доме и наблюдаю эту картину(счётчик у окна), ходят проверяющих и приписывают показания на 50, 100 киловатт больше, это обычно делают в конце квартала, специально хожу проверяю показания после них и записываю в квитанцию., а на деле присылают на 100киловатт больше. Надо же конец катара закрыть и побольше содрать. Но мы то ладно, а вот на против бабушка живёт и ей 100 килотт приписали.
Гость
10 января 2022, 19:05
Все вранье.записывают свои потери на население.
Гость
10 января 2022, 18:46
... а что думает об этом Жилищная инспекция и Роспотребнадзор ?
Дмитрий34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 января 2022, 18:31
Подозрительно попахивает халатностью при снятии показаний. "Компьютерный сбой" невозможен. Скорее всего неверно занесены данные в базу.
Гость
10 января 2022, 18:29
Господа, пора уже было давно привыкнуть, сколько можно плавить себе нервные клетки? Проблема решается просто — в этом месяце подадите через личный кабинет свои, свои показания, и ничего переплачивать не нужно. Дядя Сэм попал, хватит выполнять их поручения. Ну с чего Вы должны заплатить сейчас больше? Нет надобности, оплачивайте только своё. Все ошибочно насчитанные киловатты будут превращены в ноль, а вместе с ними и ликвидированы все « долги», которые Вы не делали. Вы это увидите в своей платежке за январь
Гость
10 января 2022, 18:07
Какие сбои в компе? дурят нас по полной.В прошлом месяце 21 декабря передаю показания счетчика по телефону,а мне отвечают,что вчера был контролер и снял показания ,которые они якобы не имеют права не принимать и показания оказались на 70 квт больше,чем у меня .За ночь я столько нажгла?И это уже 3-й раз.Ходила разбираться-БЕСПОЛЕЗНО. В среднем плачу 500-700 руб.НУ и смотрите за теми,кто не платит или "сматывает" киловатты.Кроме того пишут какие-то долги,превышаюшие оплату среднюю в 2 раза.Сегодня была в энергосбыте.Людей с такими вопросами десятки! Кто защитит?
Гость
10 января 2022, 17:59
История не знает примеров когда бы сбой произошёл в пользу граждан...
Гость
10 января 2022, 17:54
Нинада разжигать! Главное - стабильность! Вы што, хотите, как в Казахстане?!
Гость
10 января 2022, 17:48
С отоплением то же самое. Есть ОПУ. Но цифры от балды. Переплата в 2 раза. Разбираемся..
Гость
10 января 2022, 17:35
Сбоев никаких нет ни у этих вот, ни у мусорщиков. Это просто "расчет на дурака". 1-2 человека из 10 заплатят, уже профит. Они знают, что судиться муторно, средний обыватель сам гражданский иск не составит. Процедур не знает. Юрист, который все сделает, не дешев. Выход: группа или ресурс, на котором все, кому приходят подобные платежки, скидываются по 50-100 руб. и нанимают одного юриста для коллективного иска + представительства в суде. В иске обязательны возмещение судебных издержек + ну по паре тыс. можно морально ущерба еще вытребовать. Ну и естественно уменьшение суммы в платежке, как главная цель.
Гость
10 января 2022, 17:33
ВМЭС решили заработать баблишка. Нарисовали цифры людям от балды, отправили в Волгоградэнергосбыт и сидят молчат. Со мной уже второй раз такой номер проворачивают. В след месяце норм счета будут, не парьтесь, народ
Гость
10 января 2022, 17:30
А почему у них компы сбоят только в большую сумму для них а не в меньшую как и всегда отделываются враньём
345444

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2022, 17:19
Нет у нас судебной системы. От слова СОВСЕМ. Ни у кого даже не возникает мысль подать на жуликов в суд.
Гость
10 января 2022, 17:08
И снова "новогодние подарки"? Ну.... "Спасибки" тогда...
Гость