V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема В Волгограде ураган сдул стену двухэтажного дома

В Волгограде ураган сдул стену двухэтажного дома

У здания обвалилась часть кирпичной облицовки наружной стены

Облицовка рухнула по всей высоте дома

В Волгограде у двухэтажного дома по улице Шахтинской произошло обрушение части кирпичной кладки, которой была облицована стена. В квартире, которая сейчас продувается всеми ветрами, живут женщина, ее мать-инвалид и маленький ребенок.

Квартира, где живут три женщины, сейчас продувается всеми ветрами

— Вот такая неприятность произошла у моей подруги, — рассказала волгоградка Екатерина Волкова. — Обрушилась стена как раз у ее квартиры. Вместе с ней живут ее мать после инсульта и дочка. Девочка во второй класс ходит. Дом, конечно, аварийный, они уже стоят в очереди на расселение, но в этом и кроется весь трагизм ситуации. На все вопросы чиновники отвечают: «Чего вы хотите? Вы уже стоите на очереди. Ждите».

В администрации Волгограда факт обрушения подтвердили:

Остатки облицовки могут рухнуть в любой момент

— Сегодня в Советском районе произошло падение части облицовочной кирпичной кладки фасада дома № 146 по улице Шахтинской. По предварительным данным, причиной стал штормовой ветер с порывами до 26 м/с. Пострадавших в результате произошедшего нет, — рассказали в мэрии. — Двухэтажный деревянный дом по улице Шахтинской построен в середине 50-х годов прошлого века. Позже фасад облицован кирпичной кладкой, которая не несет на себе конструктивной нагрузки. Дом признан аварийным и включен в программу по расселению аварийного жилья. Всем жителям в свое время было предложено переселиться в квартиры маневренного фонда, часть жильцов воспользовалась этой возможностью.

Опасное место огородили лентой

В настоящее время на месте работают специалисты управляющей компании и представили районной администрации. УК устанавливает временное ограждение и проводит вывоз фрагментов облицовочной кладки.

По данным Госжилинспекции, дом по Шахтинской, 146 был построен в 1950 году. В двухэтажном здании насчитывается всего восемь квартир. Общая площадь здания 363,19 квадратных метра, степень физического износа — 50%. Обслуживает дом ООО «Наш город», в управлении которого находится 27 домов. Учредителем и директором компании является Николай Ермоленко, по итогам 2020 года компания показала 1,4 миллиона рублей чистой прибыли.

Если и вы живете в этом доме, стали свидетелями обрушения облицовки — позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах. Также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем