Город

В Волгоградской области завершают восстановление разрушенных ураганом линий электропередачи

Завершить все работы на «высокой» стороне планируется к полуночи

В 17 районах электроснабжение полностью восстановлено

Энергетики волгоградского филиала ПАО «Россети Юг» завершили восстановление электроснабжения в 17 районах региона. В остальных населенных пунктах, где минувшей ночью бушевал ураган, закончить работы планируется к полуночи.

— В аварийно-восстановительных работах задействованы 145 человек в составе 48 бригад и 65 единиц техники. Для временного энергообеспечения потребителей подключены 4 резервных источника электроснабжения общей мощностью 122,5 кВт, — прокомментировали в компании. — Энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей. Завершить аварийно-восстановительные работы по распределительной сети 6–10 кВ планируется к полуночи 15 января. Работы по сети 0,4 кВ продолжатся до полного восстановления.

Диспетчерские службы взаимодействуют с представителями местных администраций для оперативного реагирования и информирования потребителей о ходе восстановительных работ. Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети» 8 800 220-02-20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем