V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде на 69-м году жизни скончался настоятель храма Архангела Михаила

В Волгограде на 69-м году жизни скончался настоятель храма Архангела Михаила

Протоиерей Михаил Ермаков 15 лет боролся с тяжелой болезнью

Михаил Ермаков умер от сахарного диабета в одной из больниц Волгограда

В Волгограде скончался настоятель храма Архангела Михаила в поселке ГЭС. Протоиерей Михаил Ермаков отошел к Господу на 69-м году жизни. О кончине священнослужителя сообщили в пресс-службе Волгоградской и Камышинской епархии.

— 16 января 2022 года на 69-м году жизни отошел к Господу протоиерей Михаил Ермаков, настоятель храма Архангела Михаила Северного благочиния Волгоградской епархии и кладбищенского молитвенного дома Спаса Нерукотворного на кладбище в Тракторозаводском районе Волгограда, — рассказали в епархии.

По словам знакомых священнослужителя, на протяжении последних 15 лет он боролся с тяжелой болезнью. Как журналисту V1.RU сообщили в храме, настоятелем которого был Михаил Ермаков, причиной его смерти стал сахарный диабет. Последние дни своей жизни протоиерей провел в больнице.

В храме Михаила Архангела в поселке ГЭС Михаил Ермаков прослужил почти четверть века, создав крепкую православную общину и построив небольшой храм. Имея художественный талант, он написал несколько икон для него.

— Как истинный пастырь батюшка очень любил своих прихожан, всегда находил слова утешения и поддержки, и они отвечали взаимностью своему духовнику, — добавили в пресс-службе Волгоградской и Камышинской епархии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем