V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На содержание чиновников Волгограда и области выделили 3,5 миллиарда рублей

На содержание чиновников Волгограда и области выделили 3,5 миллиарда рублей

Почти треть этой суммы получит город-герой. На втором месте по финансированию — Волжский

В прошлом году чиновникам выделяли на 400 миллионов меньше

В администрации Волгоградской области определились, во сколько бюджету обойдутся чиновники региона. На их содержание решено выделить почти 3,5 миллиарда рублей.

Соответствующие данные приведены в постановлении администрации Волгоградской области «Об установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области и нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих муниципальных образований Волгоградской области на 2022 год».

Уже вполне привычно, как кажется, распределились и роли в подписывании документа. Само постановление идет от имени губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, а вот приложения, где деньги распределяются между муниципалитетами, — за подписью заместителя губернатора Евгения Харичкина.

В документе указана методика расчета расходов, необходимых на обеспечение деятельности органов местного самоуправления региона, а также высчитанная по этой формуле сумма, выделяемая чиновникам на 2022 год. В итоговые миллионы входят зарплаты чиновников, а также иные расходы на функционирование учреждений, в которых они работают.

Больше всего денег достанется Волгограду — более 1,2 миллиарда. На втором месте — Волжский. Городу-спутнику выделят 407 миллионов рублей. Далее идет Камышин — 131 миллион, затем Михайловка — 102 миллиона, пятое место делят Городищенский, Калачевский и Среднеахтубинский районы — они получат по 66 миллионов рублей.

Меньше всех средств на 2022 год выделили на Алексеевский, Даниловский, Киквидзенский, Клетский, Нехаевский, Ольховский, Руднянский, Старополтавский, Фроловский и Чернышковский районы. Их бюджет составит 34 миллиона рублей. Общая же сумма денег, выделяемых на чиновников региона, составляет 3,4 миллиарда рублей. При этом на 2021 год муниципальным образованиям выделяли на 400 миллионов меньше — ровно 3 миллиарда.

Как вы думаете, не слишком ли дорого стали обходиться и нам наши дорогие чиновники?

Для таких чиновников как в Волгограде и области никаких миллиардов не жалко. Добавить бы им еще
Так они денно и нощно о благе народа пекутся. Пусть зарабатывают как лучшие из нас
3,5 миллиарда? Кажется, это уже перебор
Волгоградские чиновники не заслуживают и средней зарплаты в регионе. А не такой огромной суммы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем