V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде накануне Крещения осталась без света часть Краснооктябрьского района

В Волгограде накануне Крещения осталась без света часть Краснооктябрьского района

Горожане уверяют: вместе с электричеством пропали вода и отопление

Некоторые волгоградцы нашли только плюсы во внезапном отключении электричества

Часть Краснооктябрьского района Волгограда вечером вторника, 18 января, осталась без электричества. Вместе с этим коммунальным ресурсом исчезли отопление и водоснабжение.

Основные отключения пришлись вечером на жилые кварталы в районе улицы Штеменко.

— Сидим без света, батареи остывают, машинка с водой остановилась в начале стирки, работа встала, вода в кране похолодела. В УК ничего внятного не говорят, в электросети не дозвонишься, — пишут волгоградцы в соцсетях. — Зато дозвонилась в администрацию Краснооктябрьского района. Дама, ответившая на звонок, искренне возмутилась моему вопросу про отключение света. Я позвонила в городскую администрацию — еще веселее! Механический голос другой дамы попенял мне: «Вы позвонили в нерабочее время». Ау! Администрации! Кто-нибудь решает вопросы жизнеобеспечения волгоградцев? Раньше, помнится, всегда дежурил ответственный человек, который решал вопросы в ночное время. Жить стало лучше? Жить стало веселее?

Энергетики уверяют, что свет отключился около 20:00, однако через десять минут лампочки снова зажглись. Волгоградцы это решительно опровергают, попутно заявляя, что в кранах резко снизился напор воды, а батареи начали остывать.

— Ни света, ни воды, еще и батареи остывают. Аварийка сказала — авария, когда починят — неизвестно, — возмущаются горожане.

Впрочем, некоторые нашли в отключении и некий элемент романтики:

— Дозвонилась в управляющую компанию. Барышня печально сказала, что света нет из-за технологического нарушения. А кто технологический нарушитель, не сказала. И когда свет вернут, не знает. Батареи стремительно остывают, — рассказывает одна из жителей района, — сидим при огарке свечи, пьем чай. Романтика.

В ПАО «ВМЭС» подтвердили факт временного отключения электроэнергии, однако заявили, что к 22:00 подача электроэнергии была восстановлена. В «Концессиях водоснабжения» и «Концессиях теплоснабжения» также уверили, что перебои с подачей напряжения не сказались на снабжении людей теплом, горячей и холодной водой.

Напомним, это массовое отключение — не единственное, что произошло сегодня вечером в Волгограде. Несколько часов назад боевой танк снес в Городищенском районе высоковольтную опору линии электропередачи, в момент оставив без света более четырех тысяч человек.

— Это всё произошло на моем участке возле СНТ «Яблочное» у ростовской трассы, — объяснил местный фермер Аркадий Дудов. — Там идет линия МРСК. Произошло всё это примерно в 14:30–15:00. Танк «врубился» четко в опору. В результате без электричества Россошинское поселение, Краснопахарское и Новая Надежда.

При этом в пресс-службе Южного военного округа сразу открестились от ЧП, заявив, что данного происшествия в подразделениях волгоградского гарнизона не было. Чей именно танк снес тогда опору ЛЭП и не принадлежит ли он случайно вооруженным силам какого-либо прорвавшегося в регион вероятного противника, в пресс-службе ЮВО не сообщили.

А у вас в доме вернули электричество отопление и воду? Позвоните или напишите нам, расскажите, как вы переживали эти часы темноты? Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем