V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Ситиматик-Волгоград» извинился за двойные суммы в квитанциях жителей региона за декабрь

«Ситиматик-Волгоград» извинился за двойные суммы в квитанциях жителей региона за декабрь

Всем потребителям обещают: в платежках за январь такого не будет

В январе многие жители региона жаловались на завышенные суммы в квитанциях

ООО «Ситиматик-Волгоград» извиняется за двойные суммы в платежных документах жителей региона за декабрь. По информации компании, их появление связано с наступлением конца года и преждевременным формированием квитанций. Мусорный оператор обещает всем потребителям: в платежках за январь такого не будет.

— Платежные документы за декабрь 2021 года были сформированы заранее — для удобства потребителей, чтобы волгоградцы смогли предусмотреть возможность оплаты услуги заблаговременно, в связи с предстоящими новогодними праздниками, — сообщили в ООО «Ситиматик-Волгоград». — Приносим извинения за возможные причиненные неудобства в связи с отсутствием информирования заранее.

Иными словами, появление двойных сумм обусловлено тем, что некоторые платежные документы за декабрь были сформированы раньше, чем в систему поступила информация о платежах по лицевым счетам. В ООО «Ситиматик-Волгоград» обещают, что все произведенные ранее платежи уже учтены и в квитанциях за январь к оплате будет указана скорректированная сумма начисления.

Напомним, после новогодних праздников многие жители региона получили квитанции за декабрь и увидели в них двойные суммы за оплату услуги по вывозу мусора.


— Я являюсь социальным работником, на моем попечении находятся десять пенсионеров. Почти все они инвалиды. И коммунальные услуги оплачиваю я. В декабре у всех в платежке пришла двойная сумма. Мне пришлось оправдываться перед ними. И доказывать, что прошлые были оплачены. Дозвонилась до ООО «Ситиматик-Волгоград», вопрос решаем, вроде как был какой-то сбой, — сообщают волгоградцы.

На «нарисованные» долги за вывоз мусора жаловались не только жители Волгограда, но и области. Так, по словам жителя Суровикино Ивана Карагодина, он всегда исправно оплачивал коммунальные услуги, однако в платежке за декабрь 2021 года по какой-то причине сумма увеличилась в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем