V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Был правой рукой Музраева: бывший замруководителя СК Волгоградской области переехал в Пермский край

Был правой рукой Музраева: бывший замруководителя СК Волгоградской области переехал в Пермский край

Владимир Путин назначил Валерия Сафонова на аналогичную должность в СУ СКР по Пермскому краю

Валерий Сафонов вступил в должность 19 января

Бывший первый заместитель руководителя СУ СКР по Волгоградской области переехал на южный Урал. Валерий Сафонов накануне вступил в аналогичную должность в управлении силового ведомства Пермского края. Как сообщили в пресс-службе местного управления, соответствующий указ подписал Владимир Путин.

— Указом президента Российской Федерации на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю назначен генерал-майор юстиции Сафонов Валерий Александрович, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Также сообщается, что Валерий Сафонов приступил к исполнению своих обязанностей 19 января. Напомним, ранее высокопоставленный силовик трудился первым заместителем бывшего руководителя СК по Волгоградской области — правой рукой обвиняемого в терроризме Михаила Музраева, уголовное дело в отношении которого сейчас рассматривается в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону.

По данным из декларации Валерия Сафонова за 2020 год, его доход за 12 месяцев составил 3 миллиона 150 тысяч 691 рубль 59 копеек. Передвигался генерал-майор юстиции на Mitsubishi Outlander, в собственности у него были два земельных участка площадью 19 и 877 квадратных метра, квартира в 78,3 квадрата, два бокса площадью 19,2 и 17,9 квадратного метра, а также небольшой земельный участок площадью всего 19,2 квадратного метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем