V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Умерла 48-летняя председатель комитета администрации Волгоградской области Анна Чупахина

Умерла 48-летняя председатель комитета администрации Волгоградской области Анна Чупахина

Анны Чупахиной не стало сегодня ночью. У нее остались четверо детей

Анна Чупахина умерла на 49-м году жизни

В пятницу, 21 января, стало известно о скоропостижной смерти председателя Комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области Анны Чупахиной. Она умерла сегодня ночью от тяжелого онкологического заболевания.

— Анна Дмитриевна всегда проявляла себя не только высококлассным профессионалом, но и чутким, понимающим руководителем, была заботливой мамой, вместе с супругом воспитывала четверых детей, — говорится в некрологе на сайте администрации Волгоградской области. — Общий трудовой стаж насчитывает 30 лет. Анна Дмитриевна прошла трудовой путь от специалиста до председателя Комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области.

Анна Чупахина в 2000 году окончила Волгоградскую академию государственной службы, получив диплом по направлению «юриспруденция». До 2008 года работала в администрации Волгограда. С 2008 по 2010 год была заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области. В марте 2010 года перешла на работу в администрацию Волгоградской области.

Напомним, первый супруг Анны Чупахиной, 39-летний бизнесмен и владелец торгового центра «Идея» Алексей Чупахин, трагически погиб в конце декабря 2016 года, упав с плотины Волжской ГЭС. Бизнесмен развелся с женой осенью 2016 года. Развод был весьма и весьма тяжелым. Господин Чупахин пытался вернуть супругу, но по какой-то причине женщина и слышать не хотела о воссоединении семьи. Кроме того, у мужчины возникли разногласия при разделе имущества и бизнеса. 28 декабря он остановил внедорожник Lexus на плотине ГЭС, вышел из машины, подошел к ограждению и упал в Волгу. Тело погибшего было на следующий день обнаружено ниже по течению от плотины на глубине примерно пяти метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем