Город

Никакого вам солнца: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Синоптики обещают городу-герою много снега и ночные заморозки

В Волгограде продолжается настоящая зима

Высокие сугробы и пробки на дорогах задержатся в Волгограде еще как минимум на неделю. По прогнозу синоптиков, на ближайшей семидневке в городе-герое сохранятся обильные снегопады, в довесок к которым добавятся ночные заморозки, а столбик термометра ни разу не преодолеет отметку в 0 °C.

Исключением из правил ближайшей недели станет понедельник, 24 января. В областной столице практически не ожидается осадков. Температура воздуха ночью — от -7 до -9 °C, днем — около -7 °C. Ветер восточный, северо-восточный от 6 до 8 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

Однако уже в ночь на вторник, 25 января, город-герой засыплет снегом, пока столбик термометра будет стоять на уровне -7 °C. Днем он поднимется до -4 °C. Ветер восточных направлений от 2 до 6 метров в секунду с порывами до 10 метров в секунду. На дорогах синоптики обещают гололедицу.

Снегопад продолжится и в среду, 26 января. Температура воздуха ночью — от -5 до -10 °C. Днем температура поднимется до -4 °C. Ветер южных направлений от 2 до 3 метров в секунду с порывами до 5 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы — 751 миллиметр ртутного столба, но движется вниз.

В четверг, 27 января, снегопад прекратится, а над городом-героем даже ненадолго покажется солнце. Температура воздуха ночью — от -5 до -7 °C, днем — до -10 °C, а к вечеру опустится до -14 °C. Ветер западный, северо-западный от 3 до 6 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В ночь на пятницу, 28 января, синоптики обещают от -13 до -14 °C. Днем столбик термометра поднимется до -8 °C, а к вечеру в город-герой вернется снегопад. Ветер западный, юго-западный от 2 до 6 метров в секунду.

В течение всех суток субботы, 29 января, Волгоград будет засыпать снегом, который позже перейдет в дождь. Температура воздуха ночью — от -3 до -8 °C, днем — от 0 до -1 °C. Ветер южный, юго-западный от 4 до 8 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное — 747 миллиметров ртутного столба.

В воскресенье, 30 января, осадки прекратятся. Температура воздуха ночью — от -1 до -3 °C, днем — до -4 °C. Ветер юго-западный от 5 до 8 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное — 747 миллиметров ртутного столба, но позже пойдет на повышение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем