V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Волгограда отчиталась о ночной борьбе со снегом

Мэрия Волгограда отчиталась о ночной борьбе со снегом

На второстепенные улицы дорожники ушли только после окончания снегопада

Мэрия уверяет — от снега очищаются не только дороги

Администрация Волгограда отчиталась о ночной уборке улиц города после снегопада, который шел практически все выходные. До второстепенных городских улиц коммунальная техника добралась лишь после окончания осадков.

— Поскольку осадки продолжались более двух суток, все силы были сосредоточены на непрерывной обработке и уборке основных городских магистралей, по которым проходят маршруты общественного транспорта, — рассказали в мэрии. — Лишь после прекращения осадков дорожники ушли на второстепенные улицы и внутрирайонные проезды. За ночь на них высыпали 900 тонн песко-соляной смеси.

По данным городской администрации, до начала утреннего часа пик дорожники обработали улицы Таращанцев, Качинцев, Хользунова, Пельше, Курчатова, Довженко, Продольную и другие. При этом дорожники жалуются на автохамов, бросающих машины там, где придется.

— Кроме того, силы дорожников направлены на вывоз ранее собранного снега, — отчитались в мэрии. — На этом участке работают погрузчики, грейдеры и более двух десятков грузовиков. За ночь с улиц города вывезли более 650 кубометров снега. Продолжается работа и по уборке остановочных площадок и подходов к ним. Помимо уборки снега, все места для ожидания обрабатываются песко-соляной смесью, также от снега очищаются павильоны. Обработка пешеходных зон на общественных и придомовых территориях осуществляется сотрудниками районных коммунальных служб и УК соответственно. Места общего пользования от снега расчищают, в том числе при помощи тяжелой техники и средств малой механизации.

А вы заметили усилия мэрии по уборке улиц? Позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, почищена ли ваша улица? Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также мы есть на электронной почте.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем