V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема В Волгограде без тепла замерзает «сталинка» на улице Мира

В Волгограде без тепла замерзает «сталинка» на улице Мира

В управляющей компании уверяют — делают всё возможное, чтобы восстановить отопление

Отопления нет в половине старой «сталинки»

Жители дома № 26 по улице Мира вот уже третьи сутки замерзают без отопления. Причиной ледяных батарей стала авария на внутридомовых сетях отопления.

— Вот уже третьи сутки пошли, как нет тепла в батареях по улице Мира, 26, — жалуются жители дома. — Аварийные службы города говорят, что «всё отремонтировали к 21:00 воскресенья, но управляющая компания не подключает дом к теплу». А управляющая компания «Уютный город» говорит, что «ничего не отремонтировано». Поди разберись, кто из них прав. А тепла так и нет третьи сутки. На улице -8 как бы. Класс! Давно не был в такой ситуации. Уже забыл, как это укутываться двойным одеялом и спать в носках.

В ООО «УК "ЦентрВолга"» подтвердили факт отключения и заявили, что делают всё возможное для скорейшего восстановления подачи тепла.

— Там на наших сетях авария, — рассказали в диспетчерской службе управляющей компании. — Всё серьезно. Парни уже вторые сутки работают, сегодня должны сварочные работы начаться. Масштаб отключения серьезный — нет тепла с 1-го по 8-й подъезд. Когда закончим — даже предсказывать не берусь, туда все силы брошены, трудимся, чиним.

Добавим, по данным ресурса «Дом.Госуслуги», трехэтажный 15-подъездный дом на 114 квартир был построен в 1951 году и имеет статус «Исправный». УК «ЦентрВолга» обслуживает этот дом с 1 декабря 2020 года.

Учредителем УК «ЦентрВолга», по данным из открытых источников, является Владимир Зайко, сосредоточивший в своих руках 100% уставного капитала компании. Также мужчина входит в состав учредителей ООО «Электротехническая лаборатория Волгоэксперт», занимающегося ремонтом электрооборудования, был учредителем и ликвидатором ООО «Электромонтажное строительное общество», прекратившим свою деятельность 21 января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем