V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Это же просто сказка какая-то: волгоградцы погрузились в волшебный мир цветущих орхидей

Это же просто сказка какая-то: волгоградцы погрузились в волшебный мир цветущих орхидей

Выставка цветов открылась в волжской оранжерее Волгоградского ботанического сада

Разве они не прекрасны?

Что может быть приятнее, чем яркие краски весны среди стужи и снега? Когда душа согревается, глядя на яркие краски природы, а все негативные эмоции словно уходят на второй план? Это волшебное чувство уже испытали жители Волгограда и Волжского, побывавшие на выставке орхидей из закрытой коллекции ботанического сада.

Природа — самый искусный художник

По информации областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, волгоградцам показали более чем 40 сортов и видов фаленопсисов. Раньше их могли видеть только сотрудники оранжереи. Сейчас же всё многообразие цимбидиумов, фаленопсисов, дендробиумов, пафиопедилумов, фрагмипедиумов, драгоценных лудизий доступно и широкой публике. На ботанической прогулке можно не только увидеть огромное разнообразие форм орхидей, но и получить консультации специалистов по уходу за этими экзотическими растениями и их размножению.

Яркие краски цветов поднимают настроение холодной зимой

— Людям нужно показывать богатство коллекционных фондов ботанического сада, чтобы порадовать людей, снять ковидный стресс, чтобы люди поняли, что жизнь продолжается, цветут цветы и дарят позитив, — рассказал директор Волгоградского ботанического сада Евгений Власов. — Поэтому мы каждый год стараемся придумать что-то новенькое. Да, есть сложности с площадью, но наполняемость у нас всегда на 100%.

На эти цветы можно любоваться вечно

Обычно такие выставки проводятся одним днем, но в 2022 году из-за ковидных ограничений ее решили продлить на неделю — до 29 января. Подарком для посетителей станут тематические фотолокации и авторские открытки Павла Пугачева.

Но лучше всего о выставке говорят слова тех, кто уже побывал там:

Лучшая благодарность — довольные посетители

— Спасибо огромное за сказку! Всегда ваши выставки вдохновляют, поднимают настроение и окрашивают жизнь яркими красками! — пишут люди, уже побывавшие на выставке. — Огромная благодарность за ваш труд! Волшебно! Сказочно! Спасибо за такую красоту!

Добавим, выставка продлится до 29 января. Режим работы — с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем