V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде пообещали наказать управляющую компанию за падение сосульки на человека

В Волгограде пообещали наказать управляющую компанию за падение сосульки на человека

Также дома, обслуживаемые управляющей компанией, ждут внеплановые проверки

От управляющей компании дважды требовали очистить крышу и обезопасить людей

Администрация Волгограда начала проверку по факту падения сосульки на человека. Инцидент произошел вечером субботы, 29 января, во дворе дома по улице Мира, 20.

Напомним, о происшествии рассказали читатели V1.RU. По свидетельству очевидцев, огромная глыба льда упала с крыши и сбила женщину с ног. Пострадавшую оперативно отвезли в больницу случайные свидетели этого инцидента.

— Дом по адресу: улица Мира, 20 обслуживает ООО «УК Центрального района», — рассказали в администрации Волгограда. — В адрес данной организации в течение недели дважды направлялись предписания с требованием устранить наледь с крыши здания, а также установить ограждение. В настоящее время администрация района проводит проверку информации о неконтролируемом сходе с крыши данного здания ледяных масс. По результатам проверки к ответственным лицам обслуживающей организации будут применены меры, предусмотренные законом. В ближайшее время в домах, обслуживаемых данной УК, будут организованы внеочередные проверки.

По данным из открытых источников, управляющей компанией ООО «УК Центрального района», обслуживающей 177 домов, является ООО «УК ЖКХ города Волгограда», учредителями которой, в свою очередь, являются Татьяна Першина, она же гендиректор компании, а также «Концессии водоснабжения». Конечными владельцами ООО «УК ЖКХ Волгограда» являются Татьяна Першина, московская инвестиционная компания «Лидер» и Юрий Сизов, также являющийся учредителем ООО «Объединенные коммунальные концессии». Они, в свою очередь, являются учредителями волгоградских «Концессий теплоснабжения» и «Концессий водоснабжения».

Конечными владельцами ООО «УК Центрального района» являются Елена Лаппо, получившая ИНН в Санкт-Петербурге и являющаяся учредителем московского ООО «Капелла», занимающегося консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, а также физическое лицо Елена Горшенина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем