V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Волгоградские МФЦ переходят в режим работы «по записи»

Гость
1 февраля 2022, 10:05
Что значит не обращайтесь в поликлиники????А к кому обращаться? мне кто должен больничный открыть и закрыть,слесарь из соседнего подвала.Что за чушь??Посадите тогда волонтёров,пусть без осмотра открывают больничные ,так сказать на"глаз и веру" и очередей не будет. Можно подумать нам доставляет удовольствие сидеть в очередях.
Гость
1 февраля 2022, 10:08
"если у человека банальная простуда и ОРВИ, вирус не относящийся к коронавирусной инфекции" - а как он узнает, что у него не коронавирус, а ОРВИ? Он что - врач?
Гость
1 февраля 2022, 10:36
А разве что-то меняется, если человек ранее в каком то журнале приёма записался? Этот же человек всё равно пришёл в МФЦ. Пришёл бы и без записи. То есть человек в любом случае попадает в МФЦ. Как тогда запись на приём в МФЦ влияет на сдерживание инфекции? Если ещё учесть, что МФЦ не является сферическим конём в вакууме, а существует в городе, где люди, в том числе и работники МФЦ, друг с другом контактируют в транспорте, в магазине, на улице, в подъездах домов, да мало ли ещё где. Так же, вирус может вас заразить, даже если вы непосредственно не контачили с больным человеком. Например, вирус может попасть к вам через вентиляцию. Приток вентиляции в квартиры происходит через окна. Идёт человек по улице вдоль вашего дома, чихает. Через минуту это воздух затянуло к вам в квартиру. Вирус вас заразил. Так каким образом МФЦ влияет на заражения? Какая обоснованность ограничивать в работе именно МФЦ, где люди получают услуги от государства, и решают свои вопросу по взаимодействию с гос. органами? Или это способ под видом вирусной опасности снизить количество предоставляемых услуг? Столкнулся с тем, что и налоговая инспекция не принимает без записи, нельзя сдать налоговую декларацию. Три человека стоят на входе и не пускают в налоговую, но никто из этих трёх работников налоговой инспекции декларацию не берёт, печать на втором экземпляре не ставит. Абсурд.
Гость
1 февраля 2022, 11:33
Самая большая опасность заразиться - это общественный транспорт. Замерзшие люди ждут автобус 59 от 40 минут до 1,5 часа. В маршрутку можно сесть только на конечных осьановках. В автобусах давки. Половина пассажиров с мокрыми носами без масок. А в МФЦ сокращают количество окон... это просто вредительство жителям. В поликлиники ходят и с хроническими заболеваниями. Мне, например, с онкологмей нужно каждые две недели протискиваться сквозь слпливую и кашляющую толпу, чтобы продлить больничный. Считаю это издевательствлм. Рак месяцами и годами лечится......
Медицина работает на пределе! Хуже только было во времена ВОВ. По сути сейчас военное положение в медицинской сфере. Врачей мало, они уставшие, работают на пределе, прикладывая невероятные усилия! Борясь с выгоранием и жалобами пациентов! Сейчас эти врачи уйдут - кто будет вас лечить? А вы вечно недовольны всем. Не перегружайте систему здравоохранения! Не обращайтесь в больницы и поликлиники! Потерпите не много! Честно говорю - про вас не напишут, что "за медицинской помощью не обращался".
Не хамите!
Гость
1 февраля 2022, 11:29
Да, уж. Людей с улицы пускают не зависимо от вакцинации. А своих курьеров в отделы МФЦ не пропускают.
Гость
1 февраля 2022, 13:43
Давно уже в МФЦ только по предварительной записи попасть можно. Одного не пойму: если по записи - значит человек здоров как конь? Мутно всё это, особенно в свете новостей с добровольным сбором биометрии госуслугами, или ограничат в части Государственных услуг (снова поразят в правах, как без куку кода).
Гость
1 февраля 2022, 19:37
Большинство ходят без масок или на носу, или 125 раз ношенная! Люди, очнитесь! Вы все так и будете переболевать этой гадостью, носите маски и респираторы - это барьеры предотвращающие или уменьшаюшие факт попадания вируса в организм. Почему наше государство не жалеет на всякую галематью, а респираторы ffp2 или ffp3 не раздали! Это в 100 раз дешевле, чем вылечить больных. А защита норм. Медсестрам руководство жало Сиз и бывало один респиратор носили месяц!!! Не заражались в красной зоне. Он стоит 20-60 руб , а для гос.закупок еще дешевле, почему не раздали хотя бы старикам!!!!!! Мозгов не хватило?
Гость
2 февраля 2022, 02:47
если сократить количество окон вдвое, то что, туда автоматически туда будет обращаться вдвое меньше людей? тук-тук... сиди, я сам открою....😂😂😂