V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Забота об экологии в действии: волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» провели очередную акцию на улицах города

Забота об экологии в действии: волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» провели очередную акцию на улицах города

Они призвали горожан отказаться от пластиковых пакетов

Более экологичный аксессуар в быту — многоразовые шоперы

В рамках национального проекта «Экология» активисты Гремячинского горно-обогатительного комбината провели в Котельниково социальную экологическую акцию «Экосумка в подарок!» и рассказали о вреде пластиковых пакетов и необходимости сокращения их использования.

Целью вышедшего на улицы города волонтерского движения стало формирование у горожан привычки ответственного потребления, направленной на сохранение природы. Многоразовые сумки разошлись за несколько часов. Прохожие без сомнения и с радостью перекладывали в шоперы продукты из полиэтиленовых пакетов и в свою очередь благодарили активистов за посильный вклад в улучшение экологической обстановки региона.

Молодые специалисты не впервые становятся главной двигательной силой социально-экологической деятельности компании

«ЕвроХим-ВолгаКалий» российского бизнесмена Андрея Мельниченко уделяет значительное внимание сохранению экологии: начиная от недопущения негативного влияния промышленного предприятия на окружающую среду до проведения в образовательных учреждениях уроков и мероприятий о важности бережного отношения к окружающей среде.

На недавнем съезде РСПП председатель совета директоров АО «МХК "ЕвроХим"» Игорь Нечаев выступил перед президентом Российской Федерации с важнейшей экологической повесткой по реализации проекта «Чистый воздух». А все усилия градообразующего предприятия к ответственному подходу сохранения экологии были не раз отмечены наградами высокого уровня, среди которых национальная премия «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР».

— Уже давно известно, что причиной загрязнения окружающей среды являются не только промышленные предприятия, но и неправильное обращение населения с отходами. Поэтому экологическая акция, проведенная нашими сотрудниками, как раз и направлена на привлечение жителей нашего города к раздельному сбору мусора, в том числе отказу от пластиковых пакетов, — отметил исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем