V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город проблема «В магазинах пустые полки»: заболевшие ковидом волгоградцы оказались заложниками «Концессий водоснабжения»

«В магазинах пустые полки»: заболевшие ковидом волгоградцы оказались заложниками «Концессий водоснабжения»

Горожане рассказали, что полки с водой в ближайших магазинах уже опустели

Волгоградцы сообщают, что подвоз воды к ним не организовали

В Волгограде жители улицы Менделеева стали заложниками «Концессий водоснабжения». По словам горожан, масштаб аварии гораздо больше, чем описывают в организации. Сутки без воды сидят и жители пятиэтажек, и владельцы частных домов.

— Мы с мужем ковид-положительные. Сидим, соответственно, на карантине, никуда не ходим, — рассказала волгоградка. — В магазинах, соседи говорят, воды нет, полки пустые, уже ничего не осталось, ни бутылочки. Подвоза воды тоже нет. Это издевательство над людьми, не понимаю, зачем всё вокруг было отдано концессиям, если ничего не делается? Люди никому не нужны, думать о нас тоже никто не собирается.

Напомним, сегодня, 2 февраля, «Концессии водоснабжения» сообщили о ликвидации аварии на водоводе.

— На трубопроводе по улице Менделеева, снабжающем холодной водой ряд частных домов в Краснооктябрьском районе, произошло технологическое нарушение. На месте работает бригада «Концессий водоснабжения» и специальная техника. В настоящий момент ведутся земляные работы, специалисты планируют заменить 6 метров ветхого участка коммуникаций, — рассказали в пресс-службе компании. — Трубопровод был проложен порядка 50 лет назад, во время застройки частного сектора, и за время эксплуатации не ремонтировался капитально. На время проведения работ приостановлено холодное водоснабжение в ряде частных домов. По предварительной оценке, восстановительные работы будут завершены до конца дня, и к вечеру подача ресурса будет возобновлена.

Однако масштабы аварии в концессиях уточнить не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем