V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Шокирующие платежки за отопление Виновные будут наказаны: в Волгограде назвали количество домов, попавших под системный сбой начисления платы за тепло

Виновные будут наказаны: в Волгограде назвали количество домов, попавших под системный сбой начисления платы за тепло

Ошибки признали всего в трех многоквартирных домах

Некорректные сведения о потребленном объеме тепла подтвердились всего в трех домах

В АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» назвали количество домов Волгограда, где выявлено некорректное начисление платы за тепло в январе 2022 года. Людям, живущим в этих домах, будет сделан перерасчет, а виновные, допустившие ошибку, будут наказаны.

— Жалобы на необоснованное завышение начислений за тепловую энергию поступили от жителей 69 домов, — рассказал главный аудитор контроля сбытовых расчетов АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» Александр Дробышев. — В одном доме начисление осуществляется по нормативу, здесь цена и стоимость отопления одинаковая что в октябре, что в январе. Из оставшихся 68 домов некорректное начисление платы подтвердилось всего в трех многоквартирных домах по Шекснинской, 24, Загорской, 3 и Невской 18. В доме по Невской, 18 стоит три прибора учета, и при внесении показаний данные одного из общедомовых приборов учета были удвоены. Потребителей уже известили об ошибке, в феврале им будет сделан перерасчет. По Загорской, 3 выяснилось, что не следует учитывать показания одного из приборов учета. Информация об этом поступила только 2 февраля, поэтому жителям этого дома также будет сделан перерасчет за февраль. По остальным домам проводятся проверки по всем срочным донесениям на соответствие представленных объемов потребления тепловой энергии.

По словам господина Дробышева, виновниками во всех трех выявленных случаях завышения платы за тепло стали специалисты, отрабатывающие все срочные донесения:

— Они допустили ошибки при внесении сведений общедомовых приборов учета, — заявил Александр Дробышев. — В отношении этих специалистов проводятся служебные проверки, и к ним будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем