V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области умер бывший главврач Еланской ЦРБ

В Волгоградской области умер бывший главврач Еланской ЦРБ

Владимиру Романову было всего 66 лет

Владимиру Романову было всего 66 лет

Печальная новость пришла из рабочего поселка Елань. Там умер бывший главврач ЦРБ Владимир Романов.

Родился доктор в сентябре 1955 года в Котельниково. В 1972 году поступил в медицинский университет. В 1979 году после окончания интернатуры поступил на работу в Еланскую ЦРБ, на должность врача-хирурга. В этой должности он проработал до 2003 года.

— За время работы врачом-хирургом проявил хорошие организаторские способности, исполнял обязанности заведующего хирургическим отделением, с полной ответственностью относился к своим обязанностям. Принимал активное участие в общественной жизни коллектива, в течение многих лет являлся членом профкома, — говорится в сообщении облздрава. — С 2003 по 2010 год Владимир Романов работал заместителем главного врача по медицинской части. За время работы в должности заместителя главного врача по медицинской части показал себя грамотным, способным организатором здравоохранения. Активно участвовал в решении вопросов качества лечебно-профилактической помощи населению Еланского района. Под его руководством улучшилась работа комиссии по изучению летальных исходов, комиссии по профилактике внутрибольничных инфекций. За время работы в этой должности лечебно-диагностический процесс был организован и обеспечивал качественную медицинскую помощь за счет внедрения стандартов обследования и лечения, новых методов диагностики. С 2010 по 2014 год доктор возглавлял Еланскую ЦРБ, с 2013 по 2018 год работал врачом-хирургом в поликлинике. Награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Имел благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Причины смерти доктора не называются.

Напомним, 31 января в Волгограде на 77-м году жизни скончался профессор Академии естествознания, заслуженный врач Российской Федерации, отличник здравоохранения, доцент, заведующий операционным блоком ГБУЗ «ВОКБ № 1» Валерий Захарович Синюрин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем