V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Задержан Михаил Соломонов мнение «Отсиди сутки, пока они не стали годами»: арестованного в Волгограде велоактивиста ждут в Израиле

«Отсиди сутки, пока они не стали годами»: арестованного в Волгограде велоактивиста ждут в Израиле

Израильский блогер Андрей Девяткин считает, что ненужные Волгограду велосипеды позарез нужны в Хайфе

Ближайшие 15 суток Михаил Соломонов изучит работу полиции изнутри

Центральный районный суд Волгограда в ночь на 9 февраля назначил велоактивисту Михаилу Соломонову 15 суток ареста за нарушения правил дорожного движения участником велопрогулки месячной давности и за неповиновение полиции — нарушение приказа с грифом «Для служебного пользования» о запрете видеосъемки в райотделе. Предложением отсидеть, а затем эмигрировать в Израиль отреагировал на это бывший волгоградский блогер, ныне житель «земли обетованной» Андрей Девяткин.

Тут нашего волгоградского велосипедиста Мишу Соломонова отправили на пять суток. Должен сказать, что я удивлен. Оказывается, приказы министра внутренних дел с грифом «Для служебного пользования» распространяются не только на тех, кто работает в силовых структурах, но и на обычных граждан, которые там не работают. Суд аж 20 с лишним часов длился — столько потребовалось судье, чтобы узаконить сей казус.

Как бы там ни было, спорить ни с чем не буду — у Соломонова есть адвокат, да и его манию совать окружающим камеру в лицо я тоже не одобряю.

Хочется сказать одно.

Миша!

Ты — еврей. Бери дочку, жену и приезжай к нам в Хайфу. Столько работы! У нас город идеальный для велосипедов, но инфраструктуры для этого никакой. Работы — непочатый край. И активистов вроде тебя тут принято уважать. Да-да. Тебя с удовольствием примут в мэрии, здесь не надо регистрировать велопробеги и прочие твои любимые акции.

Отсиди уже свои 5 суток и, пока они не превратились в 5 лет, приезжай к нам.

Не нужны Волгограду твои велосипеды. А Хайфе они нужны, очень нужны.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем